Anas Mazdrashki vs R. Dugardin — M15 Monastir, sedicesimi di finale

M15 MonastirSedicesimi di finaleCementomer 7 ott · 11:05Concluso3 h 02 min

Anas Mazdrashki batte R. Dugardin (6–4, 5–7, 6–4) ai sedicesimi di finale nel torneo M15 Monastir, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Anas Mazdrashki: partita equilibrata dall'inizio alla fine (6–4, 5–7, 6–4).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Mazdrashki A. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioMazdrashki A. 62% · Dugardin R. 59%
  • AceMazdrashki A. 9 · Dugardin R. 2
  • Doppi falliMazdrashki A. 1 · Dugardin R. 2

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–2ControbreakMazdrashki A. · Break recuperato
  2. Set 12–3ControbreakMazdrashki A. · Break recuperato
  3. Set 14–3BreakMazdrashki A. · Break senza controbreak
  4. Set 24–5ControbreakMazdrashki A. · Break recuperato
  5. Set 25–7SetDugardin R. · Break che chiude il set
Game di servizioMazdrashki A.: servizio perso 4 volte · Dugardin R.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Mazdrashki A.
12/16Dugardin R.
12/16
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaMazdrashki A.Dugardin R.
In equilibrioMazdrashki…Dugardin R.
Spinta nel finaleMazdrashki A.34
6Ultimi 12 punti6
7Ultimi 3 game5
4/18Palle break4/16

Break di servizio

Statistiche della partita

Mazdrashki A.Dugardin R.
Servizio
  • 9Ace2
  • 1Doppi falli2
  • 68% · 76/112Prima di servizio in campo66% · 78/118
  • 62%Punti vinti con la prima di servizio59%
  • 53% · 19/36Punti vinti con la seconda di servizio57% · 23/40
  • 75% · 12/16Game di servizio vinti75% · 12/16
Risposta
  • 42% · 49/118Punti vinti in risposta41% · 46/112
  • 26%Palle break convertite25%
  • 4Break4

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
AceAce: Mazdrashki A. 9, Dugardin R. 2. È la differenza maggiore della partita.+7Mazdrashki A.9Dugardin R.2

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Mazdrashki A.Dugardin R.1559Elo15511508Elo sul cemento15587–3Ultime 107–320Età56

Dati della partita

  • Inizio11:05 (ora locale)
  • Durata3 h 02 min