Matisse Bobichon vs C. Giraldi — M15 Pontevedra, sedicesimi di finale

M15 PontevedraSedicesimi di finaleCementomer 7 ott · 10:35Concluso1 h 39 min

Matisse Bobichon batte C. Giraldi (7–5, 6–0) ai sedicesimi di finale nel torneo M15 Pontevedra, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Bobichon M. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakBobichon M. 5 · Giraldi C. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioBobichon M. 78% · Giraldi C. 57%
  • AceBobichon M. 1 · Giraldi C. 5

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 15–5ControbreakGiraldi C. · Break recuperato
  2. Set 16–5BreakBobichon M. · Break senza controbreak
  3. Set 21–0BreakBobichon M. · Break senza controbreak
Game di servizioBobichon M.: servizio perso una volta · Giraldi C.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Bobichon M.
8/9Giraldi C.
4/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaBobichon M.Giraldi C.
In equilibrioBobichon M.Giraldi C.
Spinta nel finaleBobichon M.35
7Ultimi 12 punti5
13Ultimi 3 game7
5/10Palle break1/7

Break di servizio

Statistiche della partita

Bobichon M.Giraldi C.
Servizio
  • 1Ace5
  • 6Doppi falli5
  • 45% · 25/56Prima di servizio in campo56% · 37/66
  • 78%Punti vinti con la prima di servizio57%
  • 55% · 17/31Punti vinti con la seconda di servizio45% · 13/29
  • 89% · 8/9Game di servizio vinti44% · 4/9
Risposta
  • 48% · 32/66Punti vinti in risposta36% · 20/56
  • 50%Palle break convertite14%
  • 5Break1

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Bobichon M. 78%, Giraldi C. 57%. È la differenza maggiore della partita.+21 p.p.Bobichon M.vinti con la prima78%Giraldi C.vinti con la prima57%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Bobichon M.Giraldi C.1632Elo14961618Elo sul cemento14977–3Ultime 106–424Età21

Dati della partita

  • Inizio10:35 (ora locale)
  • Durata1 h 39 min