Andamento della partita:Matisse Bobichon: vittoria con il 2° set vinto 6–0 (avversario: C. Giraldi, 7–5, 6–0).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Bobichon M. vince senza perdere set, con 5 break.
BreakBobichon M. 5 · Giraldi C. 1
Punti vinti con la prima di servizioBobichon M. 78% · Giraldi C. 57%
AceBobichon M. 1 · Giraldi C. 5
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 15–5ControbreakGiraldi C. · Break recuperato
Set 16–5BreakBobichon M. · Break senza controbreak
Set 21–0BreakBobichon M. · Break senza controbreak
Game di servizioiBobichon M.: servizio perso una volta · Giraldi C.: servizio perso 5 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Bobichon M.
8/9Giraldi C.
4/9
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaBobichon M.Giraldi C.
Spinta nel finaleBobichon M.35
7Ultimi 12 punti5
13Ultimi 3 game7
5/10Palle break1/7
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Bobichon M.Giraldi C.
Servizio
1Ace5
6Doppi falli5
45% · 25/56Prima di servizio in campo56% · 37/66
78%Punti vinti con la prima di servizio57%
55% · 17/31Punti vinti con la seconda di servizio45% · 13/29
89% · 8/9Game di servizio vinti44% · 4/9
Risposta
48% · 32/66Punti vinti in risposta36% · 20/56
50%Palle break convertite14%
5Break1
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Bobichon M. 78%, Giraldi C. 57%. È la differenza maggiore della partita.+21 p.p.Bobichon M.vinti con la prima78%Giraldi C.vinti con la prima57%