Lazarenko K. passa il turno per il ritiro di Cembranos P..
BreakLazarenko K. 5 · Cembranos P. 4
Punti vinti con la prima di servizioLazarenko K. 80% · Cembranos P. 62%
AceLazarenko K. 1 · Cembranos P. 0
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 22–1ControbreakCembranos P. · Break recuperato
Set 23–2ControbreakCembranos P. · Break recuperato
Set 24–2BreakLazarenko K. · Break senza controbreak
Set 26–2SetLazarenko K. · Break che chiude il set
Set 33–3ControbreakLazarenko K. · Break recuperato
Game di servizioiLazarenko K.: servizio perso 4 volte · Cembranos P.: servizio perso 5 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Lazarenko K.
9/13Cembranos P.
8/13
Set 1Set 2Set 3
Momentum della partita
Tutta la partitaLazarenko K.Cembranos P.
Spinta nel finaleLazarenko K.16
7Ultimi 12 punti5
14Ultimi 3 game8
5/8Palle break4/8
Set 1Set 2Set 3
Break di servizio
Statistiche della partita
Lazarenko K.Cembranos P.
Servizio
1Ace0
3Doppi falli2
54% · 25/46Prima di servizio in campo72% · 39/54
80%Punti vinti con la prima di servizio62%
33% · 7/21Punti vinti con la seconda di servizio33% · 5/15
69% · 9/13Game di servizio vinti62% · 8/13
Risposta
46% · 25/54Punti vinti in risposta41% · 19/46
60%Palle break convertite100%
5Break4
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Lazarenko K. 80%, Cembranos P. 62%. È la differenza maggiore della partita.+18 p.p.Lazarenko K.vinti con la prima80%Cembranos P.vinti con la prima62%