Kateryna Lazarenko vs Paula Cembranos — W35 Lagos, sedicesimi di finale

W35 LagosSedicesimi di finaleCementomar 6 ott · 12:43ConclusoRitiro

Ritiro · Ritiro durante la partita: Paula Cembranos.

Kateryna Lazarenko vince per il ritiro di Paula Cembranos (3–6, 6–2, 5–4) ai sedicesimi di finale nel torneo W35 Lagos, sul cemento.

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Lazarenko K. passa il turno per il ritiro di Cembranos P..

  • BreakLazarenko K. 5 · Cembranos P. 4
  • Punti vinti con la prima di servizioLazarenko K. 80% · Cembranos P. 62%
  • AceLazarenko K. 1 · Cembranos P. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 22–1ControbreakCembranos P. · Break recuperato
  2. Set 23–2ControbreakCembranos P. · Break recuperato
  3. Set 24–2BreakLazarenko K. · Break senza controbreak
  4. Set 26–2SetLazarenko K. · Break che chiude il set
  5. Set 33–3ControbreakLazarenko K. · Break recuperato
Game di servizioLazarenko K.: servizio perso 4 volte · Cembranos P.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Lazarenko K.
9/13Cembranos P.
8/13
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaLazarenko K.Cembranos P.
In equilibrioLazarenko…Cembranos…
Spinta nel finaleLazarenko K.16
7Ultimi 12 punti5
14Ultimi 3 game8
5/8Palle break4/8

Break di servizio

Statistiche della partita

Lazarenko K.Cembranos P.
Servizio
  • 1Ace0
  • 3Doppi falli2
  • 54% · 25/46Prima di servizio in campo72% · 39/54
  • 80%Punti vinti con la prima di servizio62%
  • 33% · 7/21Punti vinti con la seconda di servizio33% · 5/15
  • 69% · 9/13Game di servizio vinti62% · 8/13
Risposta
  • 46% · 25/54Punti vinti in risposta41% · 19/46
  • 60%Palle break convertite100%
  • 5Break4

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Lazarenko K. 80%, Cembranos P. 62%. È la differenza maggiore della partita.+18 p.p.Lazarenko K.vinti con la prima80%Cembranos P.vinti con la prima62%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Lazarenko K.Cembranos P.1588Elo15501597Elo sul cemento15447–3Ultime 105–521Età22In carriera: 29.000 $2026: 6000 $MontepremiIn carriera: 20.000 $2026: 7000 $

Dati della partita

  • Inizio12:43 (ora locale)