Maayan Laron vs Maddalena Giordano — W50 Heraklion, trentaduesimi di finale

W50 HeraklionTrentaduesimi di finaleTerra battutalun 5 ott · 14:57Concluso1 h 31 min

Maayan Laron batte Maddalena Giordano (6–3, 6–3) ai trentaduesimi di finale nel torneo W50 Heraklion, sulla terra battuta.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Laron M. vince senza perdere set, con 2 break in ogni set.

  • BreakLaron M. 4 · Giordano M. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioLaron M. 74% · Giordano M. 54%
  • AceLaron M. 4 · Giordano M. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 14–3ControbreakGiordano M. · Break recuperato
  2. Set 15–3BreakLaron M. · Break senza controbreak
  3. Set 21–0BreakLaron M. · Break senza controbreak
  4. Set 26–3SetLaron M. · Break che chiude il set
Game di servizioLaron M.: servizio perso una volta · Giordano M.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Laron M.
8/9Giordano M.
5/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaLaron M.Giordano M.
In equilibrioLaron M.Giordano M.
Spinta nel finaleGiordano M.19
8Ultimi 12 punti4
12Ultimi 3 game10
3/7Palle break1/6

Break di servizio

Statistiche della partita

Laron M.Giordano M.
Servizio
  • 4Ace1
  • 3Doppi falli3
  • 55% · 35/64Prima di servizio in campo53% · 25/47
  • 74%Punti vinti con la prima di servizio54%
  • 45% · 13/29Punti vinti con la seconda di servizio55% · 12/22
  • 89% · 8/9Game di servizio vinti56% · 5/9
Risposta
  • 47% · 22/47Punti vinti in risposta39% · 25/64
  • 50%Palle break convertite17%
  • 4Break1

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Laron M. 74%, Giordano M. 54%. È la differenza maggiore della partita.+20 p.p.Laron M.vinti con la prima74%Giordano M.vinti con la prima54%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Laron M.Giordano M.1517Elo14051495Elo sulla terra battuta14384–6Ultime 102–819Età23In carriera: 9000 $2026: 5000 $MontepremiIn carriera: 27.000 $2026: 7000 $

Dati della partita

  • Inizio14:57 (ora locale)
  • Durata1 h 31 min