Laron M. vince senza perdere set, con 2 break in ogni set.
BreakLaron M. 4 · Giordano M. 1
Punti vinti con la prima di servizioLaron M. 74% · Giordano M. 54%
AceLaron M. 4 · Giordano M. 1
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 14–3ControbreakGiordano M. · Break recuperato
Set 15–3BreakLaron M. · Break senza controbreak
Set 21–0BreakLaron M. · Break senza controbreak
Set 26–3SetLaron M. · Break che chiude il set
Game di servizioiLaron M.: servizio perso una volta · Giordano M.: servizio perso 4 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Laron M.
8/9Giordano M.
5/9
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaLaron M.Giordano M.
Spinta nel finaleGiordano M.19
8Ultimi 12 punti4
12Ultimi 3 game10
3/7Palle break1/6
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Laron M.Giordano M.
Servizio
4Ace1
3Doppi falli3
55% · 35/64Prima di servizio in campo53% · 25/47
74%Punti vinti con la prima di servizio54%
45% · 13/29Punti vinti con la seconda di servizio55% · 12/22
89% · 8/9Game di servizio vinti56% · 5/9
Risposta
47% · 22/47Punti vinti in risposta39% · 25/64
50%Palle break convertite17%
4Break1
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Laron M. 74%, Giordano M. 54%. È la differenza maggiore della partita.+20 p.p.Laron M.vinti con la prima74%Giordano M.vinti con la prima54%