Sergi Fita Juan vs Georgii Kravchenko — Villena, turno da 32 delle qualificazioni

VillenaTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementodom 4 ott · 11:00Concluso1 h 30 min

Georgii Kravchenko batte Sergi Fita Juan (6–4, 6–2) alle qualificazioni nel torneo Villena, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Kravchenko G. vince senza perdere set, con 4 break.

  • BreakKravchenko G. 4 · Fita Juan S. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioKravchenko G. 67% · Fita Juan S. 53%
  • AceKravchenko G. 1 · Fita Juan S. 2

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–4BreakKravchenko G. · Break senza controbreak
  2. Set 20–1BreakKravchenko G. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  3. Set 22–4ControbreakFita Juan S. · Break recuperato
Game di servizioFita Juan S.: servizio perso 4 volte · Kravchenko G.: servizio perso una volta.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Fita Juan S.
5/9Kravchenko G.
8/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaFita Juan S.Kravchenko G.
In equilibrioFita Juan…Kravchenko…
Spinta nel finaleKravchenko G.31
4Ultimi 12 punti8
8Ultimi 3 game9
1/2Palle break4/13

Break di servizio

Statistiche della partita

Fita Juan S.Kravchenko G.
Servizio
  • 2Ace1
  • 3Doppi falli1
  • 71% · 59/83Prima di servizio in campo55% · 26/47
  • 53%Punti vinti con la prima di servizio67%
  • 46% · 11/24Punti vinti con la seconda di servizio71% · 15/21
  • 56% · 5/9Game di servizio vinti89% · 8/9
Risposta
  • 32% · 15/47Punti vinti in risposta49% · 41/83
  • 50%Palle break convertite31%
  • 1Break4

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Kravchenko G. 67%, Fita Juan S. 53%. È la differenza maggiore della partita.+14 p.p.Fita Juan S.vinti con la prima53%Kravchenko G.vinti con la prima67%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Fita Juan S.Kravchenko G.1530Elo16881488Elo sul cemento16333–7Ultime 106–419Età26In carriera: 19.000 $2026: 7000 $MontepremiIn carriera: 126.000 $2026: 21.000 $

Dati della partita

  • Inizio11:00 (ora locale)
  • Durata1 h 30 min