Kravchenko G. vince senza perdere set, con 4 break.
BreakKravchenko G. 4 · Fita Juan S. 1
Punti vinti con la prima di servizioKravchenko G. 67% · Fita Juan S. 53%
AceKravchenko G. 1 · Fita Juan S. 2
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 13–4BreakKravchenko G. · Break senza controbreak
Set 20–1BreakKravchenko G. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
Set 22–4ControbreakFita Juan S. · Break recuperato
Game di servizioiFita Juan S.: servizio perso 4 volte · Kravchenko G.: servizio perso una volta.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Fita Juan S.
5/9Kravchenko G.
8/9
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaFita Juan S.Kravchenko G.
Spinta nel finaleKravchenko G.31
4Ultimi 12 punti8
8Ultimi 3 game9
1/2Palle break4/13
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Fita Juan S.Kravchenko G.
Servizio
2Ace1
3Doppi falli1
71% · 59/83Prima di servizio in campo55% · 26/47
53%Punti vinti con la prima di servizio67%
46% · 11/24Punti vinti con la seconda di servizio71% · 15/21
56% · 5/9Game di servizio vinti89% · 8/9
Risposta
32% · 15/47Punti vinti in risposta49% · 41/83
50%Palle break convertite31%
1Break4
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Kravchenko G. 67%, Fita Juan S. 53%. È la differenza maggiore della partita.+14 p.p.Fita Juan S.vinti con la prima53%Kravchenko G.vinti con la prima67%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Fita Juan S.Kravchenko G.1530Elo16881488Elo sul cemento16333–7Ultime 106–419Età26In carriera: 19.000 $2026: 7000 $MontepremiIn carriera: 126.000 $2026: 21.000 $