Punti vinti con la prima di servizioIvanov V. 62% · Cervino Ruiz C. 48%
AceIvanov V. 1 · Cervino Ruiz C. 0
Doppi falliIvanov V. 3 · Cervino Ruiz C. 5
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 11–6SetIvanov V. · Break che chiude il set
Set 22–3ControbreakCervino Ruiz C. · Break recuperato
Set 23–4ControbreakCervino Ruiz C. · Break recuperato
Set 24–5ControbreakCervino Ruiz C. · Break recuperato
Set 24–6SetIvanov V. · Break che chiude il set
Game di servizioiCervino Ruiz C.: servizio perso 7 volte · Ivanov V.: servizio perso 3 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Cervino Ruiz C.
2/9Ivanov V.
5/8
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaCervino Ruiz C.Ivanov V.
Spinta nel finaleIvanov V.24
5Ultimi 12 punti7
14Ultimi 3 game13
3/8Palle break6/13
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Cervino Ruiz C.Ivanov V.
Servizio
0Ace1
5Doppi falli3
61% · 36/59Prima di servizio in campo67% · 39/58
48%Punti vinti con la prima di servizio62%
22% · 5/23Punti vinti con la seconda di servizio47% · 9/19
22% · 2/9Game di servizio vinti63% · 5/8
Risposta
43% · 25/58Punti vinti in risposta61% · 36/59
38%Palle break convertite50%
3Break7
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Ivanov V. 62%, Cervino Ruiz C. 48%. È la differenza maggiore della partita.+14 p.p.Cervino Ruiz C.vinti con la prima48%Ivanov V.vinti con la prima62%