Celia Cervino Ruiz vs Valentina Ivanov — W35 Baza, semifinale

W35 BazaSemifinaleCementosab 3 ott · 12:35Concluso1 h 39 min

Valentina Ivanov batte Celia Cervino Ruiz (6–1, 6–4) in semifinale nel torneo W35 Baza, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Ivanov V. vince senza perdere set.

  • Punti vinti con la prima di servizioIvanov V. 62% · Cervino Ruiz C. 48%
  • AceIvanov V. 1 · Cervino Ruiz C. 0
  • Doppi falliIvanov V. 3 · Cervino Ruiz C. 5

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–6SetIvanov V. · Break che chiude il set
  2. Set 22–3ControbreakCervino Ruiz C. · Break recuperato
  3. Set 23–4ControbreakCervino Ruiz C. · Break recuperato
  4. Set 24–5ControbreakCervino Ruiz C. · Break recuperato
  5. Set 24–6SetIvanov V. · Break che chiude il set
Game di servizioCervino Ruiz C.: servizio perso 7 volte · Ivanov V.: servizio perso 3 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Cervino Ruiz C.
2/9Ivanov V.
5/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaCervino Ruiz C.Ivanov V.
In equilibrioCervino Ruiz…Ivanov V.
Spinta nel finaleIvanov V.24
5Ultimi 12 punti7
14Ultimi 3 game13
3/8Palle break6/13

Break di servizio

Statistiche della partita

Cervino Ruiz C.Ivanov V.
Servizio
  • 0Ace1
  • 5Doppi falli3
  • 61% · 36/59Prima di servizio in campo67% · 39/58
  • 48%Punti vinti con la prima di servizio62%
  • 22% · 5/23Punti vinti con la seconda di servizio47% · 9/19
  • 22% · 2/9Game di servizio vinti63% · 5/8
Risposta
  • 43% · 25/58Punti vinti in risposta61% · 36/59
  • 38%Palle break convertite50%
  • 3Break7

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Ivanov V. 62%, Cervino Ruiz C. 48%. È la differenza maggiore della partita.+14 p.p.Cervino Ruiz C.vinti con la prima48%Ivanov V.vinti con la prima62%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Cervino Ruiz C.Ivanov V.1592Elo16011577Elo sul cemento15377–3Ultime 105–528Età25In carriera: 71.000 $2026: 11.000 $MontepremiIn carriera: 44.000 $2026: 16.000 $

Dati della partita

  • Inizio12:35 (ora locale)
  • Durata1 h 39 min