Clement Tabur vs Sascha Gueymard Wayenburg — Mouilleron-Le-Captif, quarti di finale

Mouilleron-Le-CaptifQuarti di finaleCementoven 2 ott · 15:30Concluso1 h 52 min

Sascha Gueymard Wayenburg batte Clement Tabur (2–6, 6–3, 6–4) ai quarti di finale nel torneo Mouilleron-Le-Captif, sul cemento. Il risultato si discosta dai dati prepartita: Clement Tabur (n. 160 del ranking e in testa negli scontri diretti per 3–1), ma chi ha vinto aveva alle spalle una serie di 7 vittorie consecutive. Sascha Gueymard Wayenburg accorcia le distanze negli scontri diretti: 3–2.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Gueymard Wayenburg S. vince in 3 set, con 3 break.

  • BreakGueymard Wayenburg S. 3 · Tabur C. 3
  • Punti vinti con la prima di servizioGueymard Wayenburg S. 74% · Tabur C. 73%
  • AceGueymard Wayenburg S. 9 · Tabur C. 6

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–0BreakTabur C. · Break senza controbreak
  2. Set 21–1ControbreakGueymard Wayenburg S. · Break recuperato
  3. Set 23–5BreakGueymard Wayenburg S. · Break senza controbreak
  4. Set 33–4BreakGueymard Wayenburg S. · Break senza controbreak
Game di servizioTabur C.: servizio perso 3 volte · Gueymard Wayenburg S.: servizio perso 3 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Tabur C.
10/13Gueymard Wayenburg S.
11/14
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaTabur C.Gueymard Wayenburg S.
In equilibrioTabur C.Gueymard Waye…
Spinta nel finaleIn equilibrio
7Ultimi 12 punti5
6Ultimi 3 game10
3/8Palle break3/6

Break di servizio

Statistiche della partita

Tabur C.Gueymard Wayenburg S.
Servizio
  • 6Ace9
  • 1Doppi falli4
  • 66% · 52/79Prima di servizio in campo58% · 45/78
  • 73%Punti vinti con la prima di servizio74%
  • 48% · 13/27Punti vinti con la seconda di servizio55% · 18/33
  • 77% · 10/13Game di servizio vinti79% · 11/14
Risposta
  • 35% · 27/78Punti vinti in risposta35% · 28/79
  • 38%Palle break convertite50%
  • 3Break3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Tabur C. 1, Gueymard Wayenburg S. 4. È la differenza maggiore della partita.+3Tabur C.1Gueymard Wayenburg S.4

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Tabur C.Gueymard Wayenburg S.1766Elo17021625Elo sul cemento16374–6Ultime 109–126Età23173 cmAltezza188 cmMano destraGiocaMano destraIn carriera: 726.000 $2026: 285.000 $MontepremiIn carriera: 428.000 $2026: 103.000 $

Dati della partita

  • Inizio15:30 (ora locale)
  • Durata1 h 52 min