Emilien Demanet vs Aziz Ouakaa — M15 Monastir, quarti di finale

M15 MonastirQuarti di finaleCementoven 2 ott · 10:35Concluso2 h 54 min

Emilien Demanet batte Aziz Ouakaa (3–6, 6–2, 6–4) ai quarti di finale nel torneo M15 Monastir, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Demanet E. vince in 3 set, con 7 break.

  • BreakDemanet E. 7 · Ouakaa A. 5
  • Punti vinti con la prima di servizioDemanet E. 59% · Ouakaa A. 52%
  • AceDemanet E. 5 · Ouakaa A. 5

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 22–0BreakDemanet E. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  2. Set 25–2ControbreakOuakaa A. · Break recuperato
  3. Set 26–2SetDemanet E. · Break che chiude il set
  4. Set 33–3ControbreakDemanet E. · Break recuperato
  5. Set 36–4SetDemanet E. · Break che chiude il set
Game di servizioDemanet E.: servizio perso 5 volte · Ouakaa A.: servizio perso 7 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Demanet E.
8/13Ouakaa A.
7/14
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaDemanet E.Ouakaa A.
In equilibrioDemanet E.Ouakaa A.
Spinta nel finaleDemanet E.71
7Ultimi 12 punti5
12Ultimi 3 game9
6/20Palle break5/11

Break di servizio

Statistiche della partita

Demanet E.Ouakaa A.
Servizio
  • 5Ace5
  • 2Doppi falli7
  • 66% · 54/82Prima di servizio in campo63% · 76/121
  • 59%Punti vinti con la prima di servizio52%
  • 43% · 12/28Punti vinti con la seconda di servizio44% · 20/45
  • 62% · 8/13Game di servizio vinti50% · 7/14
Risposta
  • 50% · 61/121Punti vinti in risposta46% · 38/82
  • 33%Palle break convertite45%
  • 7Break5

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Demanet E. 2, Ouakaa A. 7. È la differenza maggiore della partita.+5Demanet E.2Ouakaa A.7

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Demanet E.Ouakaa A.1608Elo15701544Elo sul cemento15525–5Ultime 105–521Età27In carriera: 43.000 $2026: 8000 $MontepremiIn carriera: 142.000 $2026: 19.000 $

Dati della partita

  • Inizio10:35 (ora locale)
  • Durata2 h 54 min