Anna Yang vs Zijun Jiang — W15 Maanshan, ottavi di finale

W15 MaanshanOttavi di finaleCementogio 1 ott · 11:22Concluso3 h 16 min

Zijun Jiang batte Anna Yang (6–3, 3–6, 7–6) agli ottavi di finale nel torneo W15 Maanshan, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Zijun Jiang: partita chiusa in 3 set (6–3, 3–6, 7–6).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Jiang Z. vince in 3 set, con 5 break.

  • BreakJiang Z. 5 · Yang A. 5
  • Punti vinti con la prima di servizioJiang Z. 57% · Yang A. 58%
  • AceJiang Z. 2 · Yang A. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–5BreakJiang Z. · Break senza controbreak
  2. Set 25–3BreakYang A. · Break senza controbreak
  3. Set 33–3ControbreakJiang Z. · Break recuperato
  4. Set 35–5ControbreakJiang Z. · Break recuperato
  5. Set 36–6ControbreakJiang Z. · Break recuperato
Game di servizioYang A.: servizio perso 5 volte · Jiang Z.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Yang A.
10/15Jiang Z.
10/15
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaYang A.Jiang Z.
In equilibrioYang A.Jiang Z.
Spinta nel finaleJiang Z.35
5Ultimi 12 punti7
18Ultimi 3 game20
5/21Palle break4/14

Break di servizio

Statistiche della partita

Yang A.Jiang Z.
Servizio
  • 1Ace2
  • 4Doppi falli1
  • 69% · 74/108Prima di servizio in campo84% · 103/123
  • 58%Punti vinti con la prima di servizio57%
  • 41% · 14/34Punti vinti con la seconda di servizio55% · 11/20
  • 67% · 10/15Game di servizio vinti67% · 10/15
Risposta
  • 43% · 53/123Punti vinti in risposta47% · 51/108
  • 24%Palle break convertite31%
  • 5Break5

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Jiang Z. 1, Yang A. 4. È la differenza maggiore della partita.+3Yang A.4Jiang Z.1

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Yang A.Jiang Z.1483Elo15191482Elo sul cemento15213–7Ultime 106–417Età21In carriera: 6000 $2026: 1000 $MontepremiIn carriera: 15.000 $2026: 2000 $

Dati della partita

  • Inizio11:22 (ora locale)
  • Durata3 h 16 min