Lan Mi vs Ophelie Boullay — W15 Monastir, ottavi di finale

W15 MonastirOttavi di finaleCementogio 1 ott · 11:21Concluso2 h 34 min

Lan Mi batte Ophelie Boullay (6–3, 4–6, 7–6) agli ottavi di finale nel torneo W15 Monastir, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Lan Mi: partita chiusa in 3 set (6–3, 4–6, 7–6).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Mi L. vince in 3 set, con 8 break.

  • BreakMi L. 8 · Boullay O. 7
  • Punti vinti con la prima di servizioMi L. 53% · Boullay O. 58%
  • AceMi L. 0 · Boullay O. 2

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 24–4ControbreakMi L. · Break recuperato
  2. Set 24–5BreakBoullay O. · Break senza controbreak
  3. Set 32–2ControbreakMi L. · Break recuperato
  4. Set 34–4ControbreakMi L. · Break recuperato
  5. Set 36–6ControbreakMi L. · Break recuperato
Game di servizioMi L.: servizio perso 7 volte · Boullay O.: servizio perso 8 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Mi L.
8/15Boullay O.
8/16
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaMi L.Boullay O.
In equilibrioMi L.Boullay O.
Spinta nel finaleMi L.21
7Ultimi 12 punti5
7Ultimi 3 game11
8/14Palle break7/9

Break di servizio

Statistiche della partita

Mi L.Boullay O.
Servizio
  • 0Ace2
  • 0Doppi falli6
  • 83% · 83/100Prima di servizio in campo67% · 72/108
  • 53%Punti vinti con la prima di servizio58%
  • 29% · 5/17Punti vinti con la seconda di servizio31% · 11/36
  • 53% · 8/15Game di servizio vinti50% · 8/16
Risposta
  • 51% · 55/108Punti vinti in risposta51% · 51/100
  • 57%Palle break convertite78%
  • 8Break7

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Mi L. 0, Boullay O. 6. È la differenza maggiore della partita.+6Mi L.0Boullay O.6

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Mi L.Boullay O.1601Elo15361597Elo sul cemento15296–4Ultime 105–521Età18In carriera: 39.000 $2026: 23.000 $MontepremiIn carriera: 7000 $2026: 1000 $

Dati della partita

  • Inizio11:21 (ora locale)
  • Durata2 h 34 min