Fiona Crawley vs Elena Pridankina — Adana Open - Adana, ottavi di finale

Adana Open - AdanaOttavi di finaleCementomer 30 set · 14:00Concluso2 h 45 min

Elena Pridankina batte Fiona Crawley (7–5, 2–6, 6–4) agli ottavi di finale nel torneo Adana Open - Adana, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Elena Pridankina: partita chiusa in 3 set (7–5, 2–6, 6–4).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Pridankina E. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioPridankina E. 52% · Crawley F. 55%
  • AcePridankina E. 1 · Crawley F. 2
  • Doppi falliPridankina E. 9 · Crawley F. 5

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 15–7SetPridankina E. · Break che chiude il set
  2. Set 22–1BreakCrawley F. · Break senza controbreak
  3. Set 33–3ControbreakPridankina E. · Break recuperato
  4. Set 34–4ControbreakPridankina E. · Break recuperato
  5. Set 34–6SetPridankina E. · Break che chiude il set
Game di servizioCrawley F.: servizio perso 8 volte · Pridankina E.: servizio perso 8 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Crawley F.
7/15Pridankina E.
7/15
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaCrawley F.Pridankina E.
In equilibrioCrawley F.Pridankina…
Spinta nel finalePridankina E.67
3Ultimi 12 punti9
13Ultimi 3 game15
8/13Palle break7/13

Break di servizio

Statistiche della partita

Crawley F.Pridankina E.
Servizio
  • 2Ace1
  • 5Doppi falli9
  • 55%Punti vinti con la prima di servizio52%
  • 47% · 7/15Game di servizio vinti47% · 7/15
Risposta
  • 62%Palle break convertite57%
  • 8Break8

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Crawley F. 5, Pridankina E. 9. È la differenza maggiore della partita.+4Crawley F.5Pridankina E.9

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Crawley F.Pridankina E.1743Elo17641678Elo sul cemento16447–3Ultime 104–624Età21In carriera: 294.000 $2026: 94.000 $MontepremiIn carriera: 625.000 $2026: 297.000 $

Dati della partita

  • Inizio14:00 (ora locale)
  • Durata2 h 45 min