Shaoyun Liu vs Jordan Chiu — M15 Luan, turno da 16 delle qualificazioni

M15 LuanTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementomar 29 set · 03:05Concluso

Jordan Chiu batte Shaoyun Liu (6–4, 5–7, 10–8) alle qualificazioni nel torneo M15 Luan, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Jordan Chiu: partita equilibrata dall'inizio alla fine (6–4, 5–7, 10–8).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Chiu J. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioChiu J. 73% · Liu S. 74%
  • AceChiu J. 4 · Liu S. 1
  • Doppi falliChiu J. 2 · Liu S. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 14–5BreakChiu J. · Break senza controbreak
  2. Set 27–5SetLiu S. · Break che chiude il set
Game di servizioLiu S.: servizio perso una volta · Chiu J.: servizio perso una volta.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Liu S.
10/11Chiu J.
10/11
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaLiu S.Chiu J.
In equilibrioLiu S.Chiu J.
Spinta nel finaleLiu S.10
6Ultimi 12 punti6
10Ultimi 3 game8
1/6Palle break1/7

Break di servizio

Statistiche della partita

Liu S.Chiu J.
Servizio
  • 1Ace4
  • 1Doppi falli2
  • 74%Punti vinti con la prima di servizio73%
  • 91% · 10/11Game di servizio vinti91% · 10/11
Risposta
  • 0%Palle break convertite14%
  • 1Break1

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Liu S.Chiu J.1498Elo15531497Elo sul cemento15544–6Ultime 107–3

Dati della partita

  • Inizio03:05 (ora locale)