Adhithya Ganesan vs Micah Braswell — M15 Ann Arbor, sedicesimi di finale

M15 Ann ArborSedicesimi di finaleCementomar 29 set · 13:35Concluso3 h 11 min

Micah Braswell batte Adhithya Ganesan (4–6, 7–5, 7–6) ai sedicesimi di finale nel torneo M15 Ann Arbor, sul cemento. Il risultato conferma i dati prepartita: Micah Braswell (in testa negli scontri diretti per 1–0). Micah Braswell aumenta il vantaggio negli scontri diretti: 2–0.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Braswell M. vince in 3 set, con 4 break.

  • BreakBraswell M. 4 · Ganesan A. 4
  • Punti vinti con la prima di servizioBraswell M. 70% · Ganesan A. 60%
  • AceBraswell M. 11 · Ganesan A. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–2BreakGanesan A. · Break senza controbreak
  2. Set 22–2ControbreakBraswell M. · Break recuperato
  3. Set 25–5ControbreakBraswell M. · Break recuperato
  4. Set 25–7SetBraswell M. · Break che chiude il set
  5. Set 32–2ControbreakBraswell M. · Break recuperato
Game di servizioGanesan A.: servizio perso 4 volte · Braswell M.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Ganesan A.
13/17Braswell M.
13/17
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaGanesan A.Braswell M.
In equilibrioGanesan A.Braswell M.
Spinta nel finaleBraswell M.38
6Ultimi 12 punti6
10Ultimi 3 game7
4/13Palle break4/7

Break di servizio

Statistiche della partita

Ganesan A.Braswell M.
Servizio
  • 1Ace11
  • 3Doppi falli8
  • 60%Punti vinti con la prima di servizio70%
  • 76% · 13/17Game di servizio vinti76% · 13/17
Risposta
  • 31%Palle break convertite67%
  • 4Break4

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
AceAce: Braswell M. 11, Ganesan A. 1. È la differenza maggiore della partita.+10Ganesan A.1Braswell M.11
Doppi falliDoppi falli: Ganesan A. 3, Braswell M. 8.+5Ganesan A.3Braswell M.8

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Ganesan A.Braswell M.1547Elo16241525Elo sul cemento16044–6Ultime 104–620Età24193 cmAltezza183 cmMano destraGiocaMano destra

Dati della partita

  • Inizio13:35 (ora locale)
  • Durata3 h 11 min