Finn Murgett vs Diogo Marques — M25 Setubal, sedicesimi di finale

M25 SetubalSedicesimi di finaleCementomer 23 set · 13:37Concluso1 h 42 min

Finn Murgett batte Diogo Marques (6–4, 7–5) ai sedicesimi di finale nel torneo M25 Setubal, sul cemento. Il risultato conferma i dati prepartita: Finn Murgett (in testa negli scontri diretti per 2–0). Finn Murgett aumenta il vantaggio negli scontri diretti: 3–0.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Murgett F. vince senza perdere set.

  • Punti vinti con la prima di servizioMurgett F. 68% · Marques D. 79%
  • AceMurgett F. 2 · Marques D. 0
  • Doppi falliMurgett F. 2 · Marques D. 1

Momentum della partita

Tutta la partitaMurgett F.Marques D.
In equilibrioMurgett F.Marques D.
Spinta nel finaleIn equilibrio
7Ultimi 12 punti5
6Ultimi 3 game10
2/5Palle break1/1

Break di servizio

Statistiche della partita

Murgett F.Marques D.
Servizio
  • 2Ace0
  • 2Doppi falli1
  • 68%Punti vinti con la prima di servizio79%
  • 100% · 5/5Game di servizio vinti100% · 4/4
Risposta
  • 0%Palle break convertite0%
  • 0Break0

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Murgett F.Marques D.1598Elo15001579Elo sul cemento14867–3Ultime 103–725Età27

Dati della partita

  • Inizio13:37 (ora locale)
  • Durata1 h 42 min