Aziz Ouakaa vs Pietro Fellin — M25 Sharm ElSheikh, sedicesimi di finale

M25 Sharm ElSheikhSedicesimi di finaleCementomer 23 set · 10:22 UTCConclusoRitiro

Ritiro · Ritiro durante la partita: Aziz Ouakaa.

Pietro Fellin vince per il ritiro di Aziz Ouakaa (7–6, 4–0) ai sedicesimi di finale nel torneo M25 Sharm ElSheikh, sul cemento.

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Fellin P. passa il turno per il ritiro di Ouakaa A..

  • Punti vinti con la prima di servizioFellin P. 71% · Ouakaa A. 64%
  • AceFellin P. 2 · Ouakaa A. 4
  • Doppi falliFellin P. 2 · Ouakaa A. 5

Momentum della partita

Tutta la partitaOuakaa A.Fellin P.
In equilibrioOuakaa A.Fellin P.
Spinta nel finaleFellin P.31
3Ultimi 12 punti9
13Ultimi 3 game14
3/9Palle break2/3

Break di servizio

Statistiche della partita

Ouakaa A.Fellin P.
Servizio
  • 4Ace2
  • 5Doppi falli2
  • 64%Punti vinti con la prima di servizio71%
  • 50% · 3/6Game di servizio vinti50% · 3/6
Risposta
  • 33%Palle break convertite50%
  • 3Break3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Fellin P. 2, Ouakaa A. 5. È la differenza maggiore della partita.+3Ouakaa A.5Fellin P.2

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Ouakaa A.Fellin P.1570Elo16561552Elo sul cemento15995–5Ultime 104–627Età25185 cmAltezza193 cmMano destraGiocaMano destraIn carriera: 142.000 $2026: 19.000 $MontepremiIn carriera: 48.000 $2026: 17.000 $

Dati della partita

  • Inizio10:22 UTC