Nick Beamish vs Kazuki Nakajima — M25 Yinchuan, sedicesimi di finale

M25 YinchuanSedicesimi di finaleCementomer 23 set · 13:28Concluso

Nick Beamish batte Kazuki Nakajima (7–6, 7–5) ai sedicesimi di finale nel torneo M25 Yinchuan, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Beamish N. vince senza perdere set.

  • Punti vinti con la prima di servizioBeamish N. 73% · Nakajima K. 58%
  • AceBeamish N. 1 · Nakajima K. 1

Momentum della partita

Tutta la partitaBeamish N.Nakajima K.
In equilibrioBeamish N.Nakajima K.
Spinta nel finaleBeamish N.88
9Ultimi 12 punti3
12Ultimi 3 game9
3/10Palle break2/2

Break di servizio

Statistiche della partita

Beamish N.Nakajima K.
Servizio
  • 1Ace1
  • 0Doppi falli0
  • 73%Punti vinti con la prima di servizio58%
  • 83% · 5/6Game di servizio vinti83% · 5/6
Risposta
  • 17%Palle break convertite100%
  • 1Break1

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Beamish N. 73%, Nakajima K. 58%. È la differenza maggiore della partita.+15 p.p.Beamish N.vinti con la prima73%Nakajima K.vinti con la prima58%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Beamish N.Nakajima K.1508Elo14951507Elo sul cemento14954–6Ultime 104–624Età15

Dati della partita

  • Inizio13:28 (ora locale)