Andamento della partita:Nick Beamish: vittoria in 2 set equilibrati, 7–6, 7–5 (avversario: Kazuki Nakajima).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Beamish N. vince senza perdere set.
Punti vinti con la prima di servizioBeamish N. 73% · Nakajima K. 58%
AceBeamish N. 1 · Nakajima K. 1
Momentum della partita
Tutta la partitaBeamish N.Nakajima K.
Spinta nel finaleBeamish N.88
9Ultimi 12 punti3
12Ultimi 3 game9
3/10Palle break2/2
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Beamish N.Nakajima K.
Servizio
1Ace1
0Doppi falli0
73%Punti vinti con la prima di servizio58%
83% · 5/6Game di servizio vinti83% · 5/6
Risposta
17%Palle break convertite100%
1Break1
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Beamish N. 73%, Nakajima K. 58%. È la differenza maggiore della partita.+15 p.p.Beamish N.vinti con la prima73%Nakajima K.vinti con la prima58%