Hania Abouelsaad vs Alize Lim — W35 Sharm ElSheikh, sedicesimi di finale

W35 Sharm ElSheikhSedicesimi di finaleCementomer 23 set · 08:05 UTCConcluso

Hania Abouelsaad batte Alize Lim (7–6, 4–6, 6–4) ai sedicesimi di finale nel torneo W35 Sharm ElSheikh, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Abouelsaad H. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioAbouelsaad H. 53% · Lim A. 50%
  • AceAbouelsaad H. 1 · Lim A. 3
  • Doppi falliAbouelsaad H. 11 · Lim A. 10

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 22–2ControbreakLim A. · Break recuperato
  2. Set 24–6SetLim A. · Break che chiude il set
  3. Set 31–1ControbreakLim A. · Break recuperato
  4. Set 32–2ControbreakLim A. · Break recuperato
  5. Set 33–2BreakAbouelsaad H. · Break senza controbreak
Game di servizioAbouelsaad H.: servizio perso 10 volte · Lim A.: servizio perso 10 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Abouelsaad H.
6/16Lim A.
6/16
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaAbouelsaad H.Lim A.
In equilibrioAbouelsaad H.Lim A.
Spinta nel finaleAbouelsaad H.21
5Ultimi 12 punti7
8Ultimi 3 game10
10/19Palle break10/15

Break di servizio

Statistiche della partita

Abouelsaad H.Lim A.
Servizio
  • 1Ace3
  • 11Doppi falli10
  • 53%Punti vinti con la prima di servizio50%
  • 38% · 6/16Game di servizio vinti38% · 6/16
Risposta
  • 53%Palle break convertite67%
  • 10Break10

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Abouelsaad H.Lim A.1501Elo15741499Elo sul cemento15533–7Ultime 104–623Età36In carriera: 7000 $2026: 3000 $MontepremiIn carriera: 506.000 $2026: 5000 $

Dati della partita

  • Inizio08:05 UTC