Andamento della partita:Hiromi Abe: vittoria dopo aver perso il primo set (avversario: Jia Jing Lu, 3–6, 6–3, 7–6).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Abe H. vince in 3 set, con 2 break.
BreakAbe H. 2 · Lu J. 2
Punti vinti con la prima di servizioAbe H. 65% · Lu J. 78%
AceAbe H. 0 · Lu J. 2
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 12–4BreakLu J. · Break senza controbreak
Set 23–1BreakAbe H. · Break senza controbreak
Set 32–2ControbreakLu J. · Break recuperato
Game di servizioiAbe H.: servizio perso 2 volte · Lu J.: servizio perso 2 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Abe H.
13/15Lu J.
13/15
Set 1Set 2Set 3
Momentum della partita
Tutta la partitaAbe H.Lu J.
Spinta nel finaleLu J.10
7Ultimi 12 punti5
12Ultimi 3 game12
2/4Palle break2/12
Set 1Set 2Set 3
Break di servizio
Statistiche della partita
Abe H.Lu J.
Servizio
0Ace2
0Doppi falli2
65%Punti vinti con la prima di servizio78%
87% · 13/15Game di servizio vinti87% · 13/15
Risposta
50%Palle break convertite17%
2Break2
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Lu J. 78%, Abe H. 65%. È la differenza maggiore della partita.+13 p.p.Abe H.vinti con la prima65%Lu J.vinti con la prima78%