Sloane Stephens vs Janice Tjen — Guadalajara Open Akron - Guadalajara, ottavi di finale

Guadalajara Open Akron - GuadalajaraOttavi di finaleCementomer 16 set · 00:30 UTCConcluso

Sloane Stephens batte Janice Tjen (7–6, 7–6) agli ottavi di finale nel torneo Guadalajara Open Akron - Guadalajara, sul cemento. Il risultato si discosta dai dati prepartita: Janice Tjen (n. 47 del ranking).

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Stephens S. vince senza perdere set, con 2 break.

  • BreakStephens S. 2 · Tjen J. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioStephens S. 81% · Tjen J. 77%
  • AceStephens S. 0 · Tjen J. 7

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 23–5ControbreakStephens S. · Break recuperato
  2. Set 25–5ControbreakStephens S. · Break recuperato
Game di servizioStephens S.: servizio perso 2 volte · Tjen J.: servizio perso 2 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Stephens S.
10/12Tjen J.
10/12
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaStephens S.Tjen J.
In equilibrioStephens S.Tjen J.
Spinta nel finaleStephens S.35
7Ultimi 12 punti5
9Ultimi 3 game5
2/4Palle break2/2

Break di servizio

Statistiche della partita

Stephens S.Tjen J.
Servizio
  • 0Ace7
  • 0Doppi falli1
  • 81%Punti vinti con la prima di servizio77%
  • 83% · 10/12Game di servizio vinti83% · 10/12
Risposta
  • 0%Palle break convertite0%
  • 2Break2

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
AceAce: Tjen J. 7, Stephens S. 0. È la differenza maggiore della partita.+7Stephens S.0Tjen J.7

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Stephens S.Tjen J.1857Elo18171724Elo sul cemento17555–5Ultime 106–433Età24170 cmAltezza171 cmMano destraGiocaMano destraIn carriera: 19,4 mln $2026: 411.000 $MontepremiIn carriera: 1,6 mln $2026: 1,2 mln $

Dati della partita

  • Inizio00:30 UTC