Carson Tanguilig vs Amandine Hesse — W75 Le Neubourg, sedicesimi di finale

W75 Le NeubourgSedicesimi di finaleCementomer 16 set · 15:08Concluso

Carson Tanguilig batte Amandine Hesse (7–6, 6–3) ai sedicesimi di finale nel torneo W75 Le Neubourg, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Carson Tanguilig: partita chiusa in 2 set (7–6, 6–3).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Tanguilig C. vince senza perdere set.

  • Punti vinti con la prima di servizioTanguilig C. 54% · Hesse A. 58%
  • AceTanguilig C. 1 · Hesse A. 1
  • Doppi falliTanguilig C. 0 · Hesse A. 2

Momentum della partita

Tutta la partitaTanguilig C.Hesse A.
In equilibrioTanguilig C.Hesse A.
Spinta nel finaleTanguilig C.86
9Ultimi 12 punti3
11Ultimi 3 game5
3/11Palle break1/6

Break di servizio

Statistiche della partita

Tanguilig C.Hesse A.
Servizio
  • 1Ace1
  • 0Doppi falli2
  • 54%Punti vinti con la prima di servizio58%
  • 67% · 4/6Game di servizio vinti67% · 4/6
Risposta
  • 33%Palle break convertite29%
  • 2Break2

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Tanguilig C.Hesse A.1570Elo16001512Elo sul cemento15795–5Ultime 105–523Età33178 cmAltezza164 cmIn carriera: 33.000 $2026: 15.000 $MontepremiIn carriera: 1,1 mln $2026: 34.000 $

Dati della partita

  • Inizio15:08 (ora locale)