Elena Korokozidi vs Laima Vladson — W50 Pazardzhik, turno da 16 delle qualificazioni

W50 PazardzhikTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniTerra battutalun 14 set · 09:35Concluso

Elena Korokozidi batte Laima Vladson (7–6, 6–2) alle qualificazioni nel torneo W50 Pazardzhik, sulla terra battuta.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Elena Korokozidi: partita chiusa in 2 set (7–6, 6–2).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Korokozidi E. vince senza perdere set.

  • Punti vinti con la prima di servizioKorokozidi E. 50% · Vladson L. 65%
  • Doppi falliKorokozidi E. 0 · Vladson L. 1

Momentum della partita

Tutta la partitaKorokozidi E.Vladson L.
In equilibrioKorokozidi…Vladson L.
Spinta nel finaleKorokozidi E.29
6Ultimi 12 punti6
12Ultimi 3 game9
5/8Palle break3/8

Break di servizio

Statistiche della partita

Korokozidi E.Vladson L.
Servizio
  • 0Ace0
  • 0Doppi falli1
  • 50%Punti vinti con la prima di servizio65%
  • 67% · 4/6Game di servizio vinti67% · 4/6
Risposta
  • 67%Palle break convertite40%
  • 2Break2

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Vladson L. 65%, Korokozidi E. 50%. È la differenza maggiore della partita.+15 p.p.Korokozidi E.vinti con la prima50%Vladson L.vinti con la prima65%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Korokozidi E.Vladson L.1605Elo15741597Elo sulla terra battuta15427–3Ultime 106–423Età18

Dati della partita

  • Inizio09:35 (ora locale)