Max Schoenhaus vs Adhithya Ganesan — Rennes, turno da 32 delle qualificazioni

RennesTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementodom 13 set · 12:15Concluso

Max Schoenhaus batte Adhithya Ganesan (7–6, 6–4) alle qualificazioni nel torneo Rennes, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Schoenhaus M. vince senza perdere set.

  • Punti vinti con la prima di servizioSchoenhaus M. 77% · Ganesan A. 64%
  • AceSchoenhaus M. 2 · Ganesan A. 5
  • Doppi falliSchoenhaus M. 2 · Ganesan A. 5

Momentum della partita

Tutta la partitaSchoenhaus M.Ganesan A.
In equilibrioSchoenhaus…Ganesan A.
Spinta nel finaleSchoenhaus M.86
9Ultimi 12 punti3
12Ultimi 3 game8
2/11Palle break1/2

Break di servizio

Statistiche della partita

Schoenhaus M.Ganesan A.
Servizio
  • 2Ace5
  • 2Doppi falli5
  • 77%Punti vinti con la prima di servizio64%
  • 83% · 5/6Game di servizio vinti83% · 5/6
Risposta
  • 20%Palle break convertite50%
  • 1Break1

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Schoenhaus M. 77%, Ganesan A. 64%. È la differenza maggiore della partita.+13 p.p.Schoenhaus M.vinti con la prima77%Ganesan A.vinti con la prima64%
Doppi falliDoppi falli: Schoenhaus M. 2, Ganesan A. 5.+3Schoenhaus M.2Ganesan A.5

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Schoenhaus M.Ganesan A.1609Elo15471556Elo sul cemento15255–5Ultime 104–619Età20In carriera: 112.000 $2026: 75.000 $MontepremiIn carriera: 52.000 $2026: 5000 $

Dati della partita

  • Inizio12:15 (ora locale)