Titouan Droguet batte Daniil Glinka (4–6, 6–3, 6–2) ai quarti di finale nel torneo Cassis, sul cemento. Il risultato conferma i dati prepartita: Titouan Droguet (n. 72 del ranking).
Contesto chiave
Andamento della partita:Titouan Droguet: vittoria dopo aver perso il primo set (avversario: Daniil Glinka, 4–6, 6–3, 6–2).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Droguet T. vince in 3 set.
Punti vinti con la prima di servizioDroguet T. 70% · Glinka D. 62%
AceDroguet T. 3 · Glinka D. 6
Doppi falliDroguet T. 2 · Glinka D. 1
Momentum della partita
Tutta la partitaDroguet T.Glinka D.
Spinta nel finaleDroguet T.18
7Ultimi 12 punti5
14Ultimi 3 game7
4/8Palle break2/3
Set 1Set 2Set 3
Break di servizio
Statistiche della partita
Droguet T.Glinka D.
Servizio
3Ace6
2Doppi falli1
70%Punti vinti con la prima di servizio62%
78% · 7/9Game di servizio vinti78% · 7/9
Risposta
33%Palle break convertite100%
2Break2
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Droguet T. 70%, Glinka D. 62%. È la differenza maggiore della partita.+8 p.p.Droguet T.vinti con la prima70%Glinka D.vinti con la prima62%