Titouan Droguet vs Daniil Glinka — Cassis, quarti di finale

CassisQuarti di finaleCementoven 11 set · ~16:00Concluso

Titouan Droguet batte Daniil Glinka (4–6, 6–3, 6–2) ai quarti di finale nel torneo Cassis, sul cemento. Il risultato conferma i dati prepartita: Titouan Droguet (n. 72 del ranking).

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Droguet T. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioDroguet T. 70% · Glinka D. 62%
  • AceDroguet T. 3 · Glinka D. 6
  • Doppi falliDroguet T. 2 · Glinka D. 1

Momentum della partita

Tutta la partitaDroguet T.Glinka D.
In equilibrioDroguet T.Glinka D.
Spinta nel finaleDroguet T.18
7Ultimi 12 punti5
14Ultimi 3 game7
4/8Palle break2/3

Break di servizio

Statistiche della partita

Droguet T.Glinka D.
Servizio
  • 3Ace6
  • 2Doppi falli1
  • 70%Punti vinti con la prima di servizio62%
  • 78% · 7/9Game di servizio vinti78% · 7/9
Risposta
  • 33%Palle break convertite100%
  • 2Break2

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Droguet T. 70%, Glinka D. 62%. È la differenza maggiore della partita.+8 p.p.Droguet T.vinti con la prima70%Glinka D.vinti con la prima62%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Droguet T.Glinka D.1908Elo17441753Elo sul cemento16899–1Ultime 107–325Età26191 cmAltezza188 cmMano destraGiocaMano sinistraIn carriera: 1,4 mln $2026: 520.000 $MontepremiIn carriera: 307.000 $2026: 170.000 $

Dati della partita

  • Inizio~16:00 (ora locale)