J. Choe vs Y. Tomida — M15 Wuning, quarti di finale

M15 WuningQuarti di finaleCementoven 11 set · 10:05Concluso

J. Choe batte Y. Tomida (6–4, 2–6, 6–4) ai quarti di finale nel torneo M15 Wuning, sul cemento. Il risultato si discosta dai dati prepartita: Y. Tomida (in testa negli scontri diretti per 1–0). J. Choe ottiene la prima vittoria negli scontri diretti (incontro numero 2); bilancio 1–1.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: J. Choe: partita chiusa in 3 set (6–4, 2–6, 6–4).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Choe J. vince in 3 set, con 3 break.

  • BreakChoe J. 3 · Tomida Y. 3
  • Punti vinti con la prima di servizioChoe J. 77% · Tomida Y. 75%
  • AceChoe J. 3 · Tomida Y. 2

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–2BreakChoe J. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  2. Set 15–3ControbreakTomida Y. · Break recuperato
  3. Set 21–3BreakTomida Y. · Break senza controbreak
  4. Set 22–6SetTomida Y. · Break che chiude il set
  5. Set 35–4BreakChoe J. · Break senza controbreak
Game di servizioChoe J.: servizio perso 3 volte · Tomida Y.: servizio perso 3 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Choe J.
11/14Tomida Y.
11/14
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaChoe J.Tomida Y.
In equilibrioChoe J.Tomida Y.
Spinta nel finaleChoe J.61
8Ultimi 12 punti4
11Ultimi 3 game7
3/4Palle break3/9

Break di servizio

Statistiche della partita

Choe J.Tomida Y.
Servizio
  • 3Ace2
  • 4Doppi falli4
  • 77%Punti vinti con la prima di servizio75%
  • 79% · 11/14Game di servizio vinti79% · 11/14
Risposta
  • 67%Palle break convertite29%
  • 3Break3

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Choe J.Tomida Y.1526Elo15901523Elo sul cemento15754–6Ultime 108–226Età19

Dati della partita

  • Inizio10:05 (ora locale)