Makar Krivoshchekov vs Lorenzo Lorusso — M15 Hurghada, ottavi di finale

M15 HurghadaOttavi di finaleCementogio 10 set · 12:00Concluso

Lorenzo Lorusso batte Makar Krivoshchekov (7–6, 6–3) agli ottavi di finale nel torneo M15 Hurghada, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Lorenzo Lorusso: partita chiusa in 2 set (7–6, 6–3).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Lorusso L. vince senza perdere set.

  • Punti vinti con la prima di servizioLorusso L. 48% · Krivoshchekov M. 70%
  • AceLorusso L. 3 · Krivoshchekov M. 2
  • Doppi falliLorusso L. 3 · Krivoshchekov M. 5

Momentum della partita

Tutta la partitaKrivoshchekov M.Lorusso L.
In equilibrioKrivoshchek…Lorusso L.
Spinta nel finaleLorusso L.21
5Ultimi 12 punti7
4Ultimi 3 game12
3/6Palle break4/10

Break di servizio

Statistiche della partita

Krivoshchekov M.Lorusso L.
Servizio
  • 2Ace3
  • 5Doppi falli3
  • 70%Punti vinti con la prima di servizio48%
  • 50% · 3/6Game di servizio vinti50% · 3/6
Risposta
  • 50%Palle break convertite30%
  • 3Break3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Krivoshchekov M. 70%, Lorusso L. 48%. È la differenza maggiore della partita.+22 p.p.Krivoshchekov M.vinti con la prima70%Lorusso L.vinti con la prima48%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Krivoshchekov M.Lorusso L.1503Elo15261519Elo sul cemento15387–3Ultime 104–620Età26

Dati della partita

  • Inizio12:00 (ora locale)