Sapfo Sakellaridi vs Alesia Breaz — W15 Campulung, ottavi di finale

W15 CampulungOttavi di finaleTerra battutagio 10 set · 13:13Concluso

Sapfo Sakellaridi batte Alesia Breaz (5–7, 6–3, 6–2) agli ottavi di finale nel torneo W15 Campulung, sulla terra battuta.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Sakellaridi S. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioSakellaridi S. 68% · Breaz A. 77%
  • AceSakellaridi S. 2 · Breaz A. 1
  • Doppi falliSakellaridi S. 5 · Breaz A. 5

Momentum della partita

Tutta la partitaSakellaridi S.Breaz A.
In equilibrioSakellaridi S.Breaz A.
Spinta nel finaleSakellaridi S.38
8Ultimi 12 punti4
11Ultimi 3 game8
5/6Palle break4/14

Break di servizio

Statistiche della partita

Sakellaridi S.Breaz A.
Servizio
  • 2Ace1
  • 5Doppi falli5
  • 68%Punti vinti con la prima di servizio77%
  • 70% · 7/10Game di servizio vinti70% · 7/10
Risposta
  • 60%Palle break convertite30%
  • 3Break3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Breaz A. 77%, Sakellaridi S. 68%. È la differenza maggiore della partita.+9 p.p.Sakellaridi S.vinti con la prima68%Breaz A.vinti con la prima77%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Sakellaridi S.Breaz A.1581Elo15561567Elo sulla terra battuta15544–6Ultime 108–223Età56

Dati della partita

  • Inizio13:13 (ora locale)