Niklas Schell vs Frazier Rengifo — M25 Rabat, sedicesimi di finale

M25 RabatSedicesimi di finaleTerra battutamer 9 set · 14:00Concluso

Niklas Schell batte Frazier Rengifo (6–4, 1–6, 6–3) ai sedicesimi di finale nel torneo M25 Rabat, sulla terra battuta.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Niklas Schell: partita chiusa in 3 set (6–4, 1–6, 6–3).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Schell N. vince in 3 set, con 4 break.

  • BreakSchell N. 4 · Rengifo F. 4
  • Punti vinti con la prima di servizioSchell N. 72% · Rengifo F. 83%
  • AceSchell N. 2 · Rengifo F. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 15–4BreakSchell N. · Break senza controbreak
  2. Set 21–3BreakRengifo F. · Break senza controbreak
  3. Set 32–2ControbreakSchell N. · Break recuperato
  4. Set 34–3ControbreakRengifo F. · Break recuperato
  5. Set 35–3BreakSchell N. · Break senza controbreak
Game di servizioSchell N.: servizio perso 4 volte · Rengifo F.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Schell N.
9/13Rengifo F.
9/13
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaSchell N.Rengifo F.
In equilibrioSchell N.Rengifo F.
Spinta nel finaleSchell N.42
8Ultimi 12 punti4
18Ultimi 3 game16
4/12Palle break4/9

Break di servizio

Statistiche della partita

Schell N.Rengifo F.
Servizio
  • 2Ace1
  • 7Doppi falli1
  • 72%Punti vinti con la prima di servizio83%
  • 69% · 9/13Game di servizio vinti69% · 9/13
Risposta
  • 50%Palle break convertite38%
  • 4Break4

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Rengifo F. 1, Schell N. 7. È la differenza maggiore della partita.+6Schell N.7Rengifo F.1
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Rengifo F. 83%, Schell N. 72%.+11 p.p.Schell N.vinti con la prima72%Rengifo F.vinti con la prima83%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Schell N.Rengifo F.1504Elo15041476Elo sulla terra battuta15044–6Ultime 103–727Età27191 cmAltezza183 cmMano destraGiocaMano destra

Dati della partita

  • Inizio14:00 (ora locale)