Andamento della partita:Niklas Schell: partita chiusa in 3 set (6–4, 1–6, 6–3).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Schell N. vince in 3 set, con 4 break.
BreakSchell N. 4 · Rengifo F. 4
Punti vinti con la prima di servizioSchell N. 72% · Rengifo F. 83%
AceSchell N. 2 · Rengifo F. 1
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 15–4BreakSchell N. · Break senza controbreak
Set 21–3BreakRengifo F. · Break senza controbreak
Set 32–2ControbreakSchell N. · Break recuperato
Set 34–3ControbreakRengifo F. · Break recuperato
Set 35–3BreakSchell N. · Break senza controbreak
Game di servizioiSchell N.: servizio perso 4 volte · Rengifo F.: servizio perso 4 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Schell N.
9/13Rengifo F.
9/13
Set 1Set 2Set 3
Momentum della partita
Tutta la partitaSchell N.Rengifo F.
Spinta nel finaleSchell N.42
8Ultimi 12 punti4
18Ultimi 3 game16
4/12Palle break4/9
Set 1Set 2Set 3
Break di servizio
Statistiche della partita
Schell N.Rengifo F.
Servizio
2Ace1
7Doppi falli1
72%Punti vinti con la prima di servizio83%
69% · 9/13Game di servizio vinti69% · 9/13
Risposta
50%Palle break convertite38%
4Break4
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Rengifo F. 1, Schell N. 7. È la differenza maggiore della partita.+6Schell N.7Rengifo F.1
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Rengifo F. 83%, Schell N. 72%.+11 p.p.Schell N.vinti con la prima72%Rengifo F.vinti con la prima83%