Natsuki Yamamoto vs Xin Zhou — M15 Wuning, turno da 16 delle qualificazioni

M15 WuningTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementomar 8 set · 14:05Concluso
SetGame2
657711
1
77659

Natsuki Yamamoto batte Xin Zhou (6–7, 7–6, 11–9) alle qualificazioni nel torneo M15 Wuning, sul cemento. Il risultato si discosta dai dati prepartita: Xin Zhou (in testa negli scontri diretti per 1–0). Natsuki Yamamoto ottiene la prima vittoria negli scontri diretti (incontro numero 2); bilancio 1–1.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Natsuki Yamamoto: vittoria dopo aver perso il primo set (avversario: Xin Zhou, 6–7, 7–6, 11–9).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Yamamoto N. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioYamamoto N. 78% · Zhou X. 63%
  • AceYamamoto N. 4 · Zhou X. 2
  • Doppi falliYamamoto N. 8 · Zhou X. 10

Momentum della partita

Tutta la partitaYamamoto N.Zhou X.
In equilibrioYamamoto N.Zhou X.
Spinta nel finaleYamamoto N.32
8Ultimi 12 punti4
12Ultimi 3 game8
3/7Palle break3/6

Break di servizio

Statistiche della partita

Yamamoto N.Zhou X.
Servizio
  • 4Ace2
  • 8Doppi falli10
  • 78%Punti vinti con la prima di servizio63%
  • 75% · 9/12Game di servizio vinti75% · 9/12
Risposta
  • 43%Palle break convertite50%
  • 3Break3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Yamamoto N. 78%, Zhou X. 63%. È la differenza maggiore della partita.+15 p.p.Yamamoto N.vinti con la prima78%Zhou X.vinti con la prima63%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Yamamoto N.Zhou X.1438Elo15211444Elo sul cemento15214–6Ultime 107–321Età18

Dati della partita

  • Inizio14:05 (ora locale)