Mika Petkovic vs Federico Arnaboldi — Genoa, turno da 16 delle qualificazioni

GenoaTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniTerra battutalun 7 set · 14:30Concluso

Federico Arnaboldi batte Mika Petkovic (6–3, 3–6, 7–6) alle qualificazioni nel torneo Genoa, sulla terra battuta.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Federico Arnaboldi: partita chiusa in 3 set (6–3, 3–6, 7–6).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Arnaboldi F. vince in 3 set, con 3 break.

  • BreakArnaboldi F. 3 · Petkovic M. 3
  • Punti vinti con la prima di servizioArnaboldi F. 82% · Petkovic M. 73%
  • AceArnaboldi F. 7 · Petkovic M. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 10–2BreakArnaboldi F. · Break senza controbreak
  2. Set 22–0BreakPetkovic M. · Break senza controbreak
  3. Set 35–3ControbreakArnaboldi F. · Break recuperato
  4. Set 35–5ControbreakArnaboldi F. · Break recuperato
Game di servizioPetkovic M.: servizio perso 3 volte · Arnaboldi F.: servizio perso 3 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Petkovic M.
12/15Arnaboldi F.
12/15
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaPetkovic M.Arnaboldi F.
In equilibrioPetkovic M.Arnaboldi…
Spinta nel finaleArnaboldi F.9
6Ultimi 12 punti6
7Ultimi 3 game10
3/14Palle break3/9

Break di servizio

Statistiche della partita

Petkovic M.Arnaboldi F.
Servizio
  • 1Ace7
  • 1Doppi falli5
  • 73%Punti vinti con la prima di servizio82%
  • 80% · 12/15Game di servizio vinti80% · 12/15
Risposta
  • 11%Palle break convertite33%
  • 3Break3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Petkovic M. 1, Arnaboldi F. 5. È la differenza maggiore della partita.+4Petkovic M.1Arnaboldi F.5
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Arnaboldi F. 82%, Petkovic M. 73%.+9 p.p.Petkovic M.vinti con la prima73%Arnaboldi F.vinti con la prima82%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Petkovic M.Arnaboldi F.1604Elo16651571Elo sulla terra battuta16355–5Ultime 105–519Età26In carriera: 53.000 $2026: 29.000 $MontepremiIn carriera: 323.000 $2026: 23.000 $

Dati della partita

  • Inizio14:30 (ora locale)