Andamento della partita:Federico Arnaboldi: partita chiusa in 3 set (6–3, 3–6, 7–6).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Arnaboldi F. vince in 3 set, con 3 break.
BreakArnaboldi F. 3 · Petkovic M. 3
Punti vinti con la prima di servizioArnaboldi F. 82% · Petkovic M. 73%
AceArnaboldi F. 7 · Petkovic M. 1
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 10–2BreakArnaboldi F. · Break senza controbreak
Set 22–0BreakPetkovic M. · Break senza controbreak
Set 35–3ControbreakArnaboldi F. · Break recuperato
Set 35–5ControbreakArnaboldi F. · Break recuperato
Game di servizioiPetkovic M.: servizio perso 3 volte · Arnaboldi F.: servizio perso 3 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Petkovic M.
12/15Arnaboldi F.
12/15
Set 1Set 2Set 3
Momentum della partita
Tutta la partitaPetkovic M.Arnaboldi F.
Spinta nel finaleArnaboldi F.9
6Ultimi 12 punti6
7Ultimi 3 game10
3/14Palle break3/9
Set 1Set 2Set 3
Break di servizio
Statistiche della partita
Petkovic M.Arnaboldi F.
Servizio
1Ace7
1Doppi falli5
73%Punti vinti con la prima di servizio82%
80% · 12/15Game di servizio vinti80% · 12/15
Risposta
11%Palle break convertite33%
3Break3
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Petkovic M. 1, Arnaboldi F. 5. È la differenza maggiore della partita.+4Petkovic M.1Arnaboldi F.5
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Arnaboldi F. 82%, Petkovic M. 73%.+9 p.p.Petkovic M.vinti con la prima73%Arnaboldi F.vinti con la prima82%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Petkovic M.Arnaboldi F.1604Elo16651571Elo sulla terra battuta16355–5Ultime 105–519Età26In carriera: 53.000 $2026: 29.000 $MontepremiIn carriera: 323.000 $2026: 23.000 $