Hannah Klugman batte Linda Fruhvirtova (7–5, 4–6, 6–1) in finale nel torneo W50 Leiria, sul cemento. Hannah Klugman aumenta il vantaggio negli scontri diretti: 2–0.
Contesto chiave
Andamento della partita:Hannah Klugman: una fase di equilibrio e poi l'allungo (7–5, 4–6, 6–1).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Klugman H. vince in 3 set.
Punti vinti con la prima di servizioKlugman H. 60% · Fruhvirtova L. 61%
AceKlugman H. 2 · Fruhvirtova L. 0
Doppi falliKlugman H. 4 · Fruhvirtova L. 6
Momentum della partita
Tutta la partitaKlugman H.Fruhvirtova L.
Spinta nel finaleKlugman H.68
8Ultimi 12 punti4
11Ultimi 3 game8
7/15Palle break4/9
Set 1Set 2Set 3
Break di servizio
Statistiche della partita
Klugman H.Fruhvirtova L.
Servizio
2Ace0
4Doppi falli6
60%Punti vinti con la prima di servizio61%
55% · 6/11Game di servizio vinti55% · 6/11
Risposta
36%Palle break convertite62%
5Break5
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Klugman H.Fruhvirtova L.1635Elo17311589Elo sul cemento16497–3Ultime 105–517Età21Mano destraGiocaMano destraIn carriera: 312.000 $2026: 139.000 $MontepremiIn carriera: 2,1 mln $2026: 363.000 $