Hannah Klugman vs Linda Fruhvirtova — W50 Leiria, finale

W50 LeiriaFinaleCementodom 6 set · 18:00Concluso

Hannah Klugman batte Linda Fruhvirtova (7–5, 4–6, 6–1) in finale nel torneo W50 Leiria, sul cemento. Hannah Klugman aumenta il vantaggio negli scontri diretti: 2–0.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Hannah Klugman: una fase di equilibrio e poi l'allungo (7–5, 4–6, 6–1).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Klugman H. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioKlugman H. 60% · Fruhvirtova L. 61%
  • AceKlugman H. 2 · Fruhvirtova L. 0
  • Doppi falliKlugman H. 4 · Fruhvirtova L. 6

Momentum della partita

Tutta la partitaKlugman H.Fruhvirtova L.
In equilibrioKlugman H.Fruhvirtova…
Spinta nel finaleKlugman H.68
8Ultimi 12 punti4
11Ultimi 3 game8
7/15Palle break4/9

Break di servizio

Statistiche della partita

Klugman H.Fruhvirtova L.
Servizio
  • 2Ace0
  • 4Doppi falli6
  • 60%Punti vinti con la prima di servizio61%
  • 55% · 6/11Game di servizio vinti55% · 6/11
Risposta
  • 36%Palle break convertite62%
  • 5Break5

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Klugman H.Fruhvirtova L.1635Elo17311589Elo sul cemento16497–3Ultime 105–517Età21Mano destraGiocaMano destraIn carriera: 312.000 $2026: 139.000 $MontepremiIn carriera: 2,1 mln $2026: 363.000 $

Dati della partita

  • Inizio18:00 (ora locale)