Nino Ehrenschneider vs Eero Vasa — M25 Meerbusch, quarti di finale

M25 MeerbuschQuarti di finaleTerra battutaven 4 set · 14:00Concluso

Eero Vasa batte Nino Ehrenschneider (7–6, 6–3) ai quarti di finale nel torneo M25 Meerbusch, sulla terra battuta.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Eero Vasa: partita chiusa in 2 set (7–6, 6–3).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Vasa E. vince senza perdere set.

  • Punti vinti con la prima di servizioVasa E. 80% · Ehrenschneider N. 65%
  • AceVasa E. 1 · Ehrenschneider N. 1
  • Doppi falliVasa E. 4 · Ehrenschneider N. 0

Momentum della partita

Tutta la partitaEhrenschneider N.Vasa E.
In equilibrioEhrenschneider…Vasa E.
Spinta nel finaleVasa E.32
5Ultimi 12 punti7
11Ultimi 3 game6
2/5Palle break3/6

Break di servizio

Statistiche della partita

Ehrenschneider N.Vasa E.
Servizio
  • 1Ace1
  • 0Doppi falli4
  • 65%Punti vinti con la prima di servizio80%
  • 67% · 4/6Game di servizio vinti67% · 4/6
Risposta
  • 67%Palle break convertite50%
  • 2Break2

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Vasa E. 80%, Ehrenschneider N. 65%. È la differenza maggiore della partita.+15 p.p.Ehrenschneider N.vinti con la prima65%Vasa E.vinti con la prima80%
Doppi falliDoppi falli: Ehrenschneider N. 0, Vasa E. 4.+4Ehrenschneider N.0Vasa E.4

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Ehrenschneider N.Vasa E.1654Elo16541551Elo sulla terra battuta16108–2Ultime 107–325Età29Mano sinistraGiocaMano destra

Dati della partita

  • Inizio14:00 (ora locale)