Mia Chudejova vs Kateryna Lazarenko — W15 Grodzisk Mazowiecki, quarti di finale

W15 Grodzisk MazowieckiQuarti di finaleCementoven 4 set · 13:00Concluso

Kateryna Lazarenko batte Mia Chudejova (7–6, 6–4) ai quarti di finale nel torneo W15 Grodzisk Mazowiecki, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Lazarenko K. vince senza perdere set.

  • Punti vinti con la prima di servizioLazarenko K. 61% · Chudejova M. 52%
  • AceLazarenko K. 1 · Chudejova M. 0

Momentum della partita

Tutta la partitaChudejova M.Lazarenko K.
In equilibrioChudejova…Lazarenko…
Spinta nel finaleLazarenko K.40
2Ultimi 12 punti10
6Ultimi 3 game13
3/6Palle break3/7

Break di servizio

Statistiche della partita

Chudejova M.Lazarenko K.
Servizio
  • 0Ace1
  • 0Doppi falli0
  • 52%Punti vinti con la prima di servizio61%
  • 83% · 5/6Game di servizio vinti83% · 5/6
Risposta
  • 33%Palle break convertite33%
  • 1Break1

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Lazarenko K. 61%, Chudejova M. 52%. È la differenza maggiore della partita.+9 p.p.Chudejova M.vinti con la prima52%Lazarenko K.vinti con la prima61%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Chudejova M.Lazarenko K.1481Elo15881498Elo sul cemento15975–5Ultime 107–323Età21In carriera: 15.000 $2026: 1000 $MontepremiIn carriera: 29.000 $2026: 6000 $

Dati della partita

  • Inizio13:00 (ora locale)