Chelsea Fontenel vs Francisca Jorge — W50 Leiria, ottavi di finale

W50 LeiriaOttavi di finaleCementogio 3 set · 13:30Concluso

Chelsea Fontenel batte Francisca Jorge (2–6, 6–4, 6–4) agli ottavi di finale nel torneo W50 Leiria, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Fontenel C. vince in 3 set, con 4 break.

  • BreakFontenel C. 4 · Jorge F. 4
  • Punti vinti con la prima di servizioFontenel C. 66% · Jorge F. 63%
  • AceFontenel C. 0 · Jorge F. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–6SetJorge F. · Break che chiude il set
  2. Set 23–3ControbreakJorge F. · Break recuperato
  3. Set 25–4BreakFontenel C. · Break senza controbreak
  4. Set 31–0BreakFontenel C. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  5. Set 35–3ControbreakJorge F. · Break recuperato
Game di servizioFontenel C.: servizio perso 4 volte · Jorge F.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Fontenel C.
10/14Jorge F.
10/14
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaFontenel C.Jorge F.
In equilibrioFontenel C.Jorge F.
Spinta nel finaleJorge F.14
6Ultimi 12 punti6
9Ultimi 3 game11
4/12Palle break4/7

Break di servizio

Statistiche della partita

Fontenel C.Jorge F.
Servizio
  • 0Ace1
  • 3Doppi falli4
  • 66%Punti vinti con la prima di servizio63%
  • 71% · 10/14Game di servizio vinti71% · 10/14
Risposta
  • 33%Palle break convertite50%
  • 4Break4

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Fontenel C.Jorge F.1540Elo16901525Elo sul cemento16304–6Ultime 106–422Età26In carriera: 38.000 $2026: 11.000 $MontepremiIn carriera: 482.000 $2026: 138.000 $

Dati della partita

  • Inizio13:30 (ora locale)