Sofia Iakukhina vs Alexandra Vagramov — W15 Monastir, sedicesimi di finale

W15 MonastirSedicesimi di finaleCementomer 2 set · 16:20Concluso

Alexandra Vagramov batte Sofia Iakukhina (7–6, 6–1) ai sedicesimi di finale nel torneo W15 Monastir, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Alexandra Vagramov: una fase di equilibrio e poi l'allungo (7–6, 6–1).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Vagramov A. vince senza perdere set.

  • Punti vinti con la prima di servizioVagramov A. 71% · Iakukhina S. 68%
  • AceVagramov A. 0 · Iakukhina S. 4
  • Doppi falliVagramov A. 3 · Iakukhina S. 2

Momentum della partita

Tutta la partitaIakukhina S.Vagramov A.
In equilibrioIakukhina…Vagramov A.
Spinta nel finaleVagramov A.23
5Ultimi 12 punti7
10Ultimi 3 game7
1/1Palle break1/2

Break di servizio

Statistiche della partita

Iakukhina S.Vagramov A.
Servizio
  • 4Ace0
  • 2Doppi falli3
  • 68%Punti vinti con la prima di servizio71%
  • 83% · 5/6Game di servizio vinti83% · 5/6
Risposta
  • 25%Palle break convertite50%
  • 1Break1

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Iakukhina S.Vagramov A.1506Elo15301506Elo sul cemento15245–2Ultime 104–615Età25

Dati della partita

  • Inizio16:20 (ora locale)