UMPIRY
FR

Nanchang 2023 : programme, résultats et statistiques

SimpleDur
Nanchang 2023
16 octobre 2023Terminé
Victoire : Katerina Siniakova · finale le lun. 16 oct.

Tableau de 32 · Dur · Court moyen

Tableau de 32 · Dur, court moyen

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Championne 2023

Katerina Siniakovan°86 (WTA)bat Bouzkova M. (3) en finale1-6 7-6 7-64 victoires et 1 forfait, sets perdus : 1
Voir la finale →
ChampionneSiniakova K.Tchéquie
FinalisteBouzkova M. (3)Tchéquie
Finale1-6 7-6 7-6
Têtes de série en quarts1 sur 8Siniakova K., Fernandez L. et 5 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2023 Siniakova K. · 2019 Peterson R.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2018Qiang Wang bat Saisai Zheng7-5 4-0
2017Shuai Peng bat Nao Hibino6-3 6-2
2016Ying Ying Duan bat Vania King1-6 6-4 6-2

À propos du tournoi

Nanchang : un tournoi dames du circuit WTA. L'édition 2023 s'est déroulée le 16 octobre. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueuses se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Nanchang 2023Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi de Nanchang 2023 ?

Katerina Siniakova a remporté le tournoi de Nanchang 2023 en battant Marie Bouzkova en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi de Nanchang 2023 ?

Katerina Siniakova a battu Marie Bouzkova 1-6 7-6 7-6 en finale du tournoi de Nanchang 2023.

Qui a disputé la finale du tournoi de Nanchang 2023 ?

La finale du tournoi de Nanchang 2023 a opposé Katerina Siniakova à Marie Bouzkova.

Sur quelle surface se joue le tournoi de Nanchang ?

Le tournoi de Nanchang se joue sur dur.

Quelle est la vitesse des courts du tournoi de Nanchang ?

L'indice de vitesse des courts d'Umpiry pour les courts du tournoi de Nanchang est de 65 sur 100 (court moyen). Plus la valeur est élevée, plus le court est rapide.

À quel circuit appartient le tournoi de Nanchang ?

Le tournoi de Nanchang fait partie du circuit WTA.