UMPIRY
FR

W75 Prague 2026 : programme, résultats et statistiques

ITF W75 · SimpleITF W75DurTchéquie
W75 Prague 2026
9 février 2026Terminé
Victoire : Tereza Martincova · finale le lun. 9 févr.

Tableau de 32 · Dur · Court moyen

Tableau de 32 · Dur, court moyen

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Championne 2026

Tereza Martincovan°319 (WTA)bat Kraus S. en finale6-3 6-45 victoires, sets perdus : 1
Voir la finale →
ChampionneMartincova T.Tchéquie
FinalisteKraus S.Autriche
Finale6-3 6-4
Têtes de série en quarts0 sur 8Martincova T., Kraus S. et 6 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2026 Martincova T. · 2025 Jones F.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

À propos du tournoi

W75 Prague : un tournoi dames du circuit ITF en Tchéquie. L'édition 2026 s'est déroulée le 9 février. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueuses se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · W75 Prague 2026Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi W75 Prague 2026 ?

Tereza Martincova a remporté le tournoi W75 Prague 2026 en battant Sinja Kraus en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi W75 Prague 2026 ?

Tereza Martincova a battu Sinja Kraus 6-3 6-4 en finale du tournoi W75 Prague 2026.

Qui a disputé la finale du tournoi W75 Prague 2026 ?

La finale du tournoi W75 Prague 2026 a opposé Tereza Martincova à Sinja Kraus.

Sur quelle surface se joue le tournoi W75 Prague ?

Le tournoi W75 Prague se joue sur dur.

Quelle est la vitesse des courts du tournoi W75 Prague ?

L'indice de vitesse des courts d'Umpiry pour les courts du tournoi W75 Prague est de 60 sur 100 (court moyen). Plus la valeur est élevée, plus le court est rapide.

À quel circuit appartient le tournoi W75 Prague ?

Le tournoi W75 Prague fait partie du circuit ITF.