UMPIRY
FR

W75 Fukuoka 1 2024 : programme, résultats et statistiques

ITF W75 · SimpleITF W75MoquetteJapon
W75 Fukuoka 1 2024
6–12 mai 2024Terminé
Victoire : Kimberly Birrell · finale le dim. 12 mai

Tableau de 32 · Moquette

Tableau de 32 · Moquette

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Championne 2024

Kimberly Birrelln°41 (WTA)bat Bektas E. en finale6-2 6-45 victoires, sets perdus : 1
Voir la finale →
ChampionneBirrell K.Australie
FinalisteBektas E.États-Unis
Finale6-2 6-4
Têtes de série en quarts0 sur 8Birrell K., Bektas E. et 6 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2024 Birrell K.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

À propos du tournoi

W75 Fukuoka 1 : un tournoi dames du circuit ITF au Japon. L'édition 2024 s'est déroulée du 6 au 12 mai. Les matchs se jouent sur moquette. En simple, 32 joueuses se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La moquette est rapide et le rebond y est bas, ce qui avantage le service-volée ainsi que les coups plats et offensifs.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · W75 Fukuoka 1 2024Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi W75 Fukuoka 1 2024 ?

Kimberly Birrell a remporté le tournoi W75 Fukuoka 1 2024 en battant Emina Bektas en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi W75 Fukuoka 1 2024 ?

Kimberly Birrell a battu Emina Bektas 6-2 6-4 en finale du tournoi W75 Fukuoka 1 2024.

Qui a disputé la finale du tournoi W75 Fukuoka 1 2024 ?

La finale du tournoi W75 Fukuoka 1 2024 a opposé Kimberly Birrell à Emina Bektas.

Sur quelle surface se joue le tournoi W75 Fukuoka 1 ?

Le tournoi W75 Fukuoka 1 se joue sur moquette.

À quel circuit appartient le tournoi W75 Fukuoka 1 ?

Le tournoi W75 Fukuoka 1 fait partie du circuit ITF.