UMPIRY
FR

W35 Andong 2026 : programme, résultats et statistiques

ITF W35 · SimpleITF W35DurCorée du Sud
W35 Andong 2026
10–15 mai 2026Terminé
Victoire : Dayeon Back · finale le lun. 11 mai

Tableau de 32 · Dur · Court lent

Tableau de 32 · Dur, court lent

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Championne 2026

Dayeon Backn°259 (WTA)bat Jeong B. en finale3-6 6-2 6-0
Voir la finale →
ChampionneBack D.Corée du Sud
FinalisteJeong B.Corée du Sud
Finale3-6 6-2 6-0
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2026 Back D.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2026Dayeon Back bat Boyoung Jeong3-6 6-2 6-0

À propos du tournoi

W35 Andong : un tournoi dames du circuit ITF en Corée du Sud. L'édition 2026 s'est déroulée du 10 au 15 mai. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueuses se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · W35 Andong 2026Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi W35 Andong 2026 ?

Dayeon Back a remporté le tournoi W35 Andong 2026 en battant Boyoung Jeong en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi W35 Andong 2026 ?

Dayeon Back a battu Boyoung Jeong 3-6 6-2 6-0 en finale du tournoi W35 Andong 2026.

Qui a disputé la finale du tournoi W35 Andong 2026 ?

La finale du tournoi W35 Andong 2026 a opposé Dayeon Back à Boyoung Jeong.

Sur quelle surface se joue le tournoi W35 Andong ?

Le tournoi W35 Andong se joue sur dur.

Quelle est la vitesse des courts du tournoi W35 Andong ?

L'indice de vitesse des courts d'Umpiry pour les courts du tournoi W35 Andong est de 9 sur 100 (court lent). Plus la valeur est élevée, plus le court est rapide.

À quel circuit appartient le tournoi W35 Andong ?

Le tournoi W35 Andong fait partie du circuit ITF.