UMPIRY
FR

W25 Oeiras 2022 : programme, résultats et statistiques

ITF W25 · SimpleITF W25Terre battue
W25 Oeiras 2022
10–17 avril 2022Terminé
Victoire : Diana Shnaider · finale le dim. 17 avr.

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Championne 2022

Diana Shnaidern°13 (WTA)bat Di Giuseppe M. en finale6-4 6-25 victoires sans perdre un set
Voir la finale →
ChampionneShnaider D.Russie
FinalisteDi Giuseppe M.Italie
Finale6-4 6-2
Têtes de série en quarts0 sur 8Shnaider D., Di Giuseppe M. et 6 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2022 Shnaider D.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

À propos du tournoi

W25 Oeiras : un tournoi dames du circuit ITF. L'édition 2022 s'est déroulée du 10 au 17 avril. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueuses se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · W25 Oeiras 2022Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi W25 Oeiras 2022 ?

Diana Shnaider a remporté le tournoi W25 Oeiras 2022 en battant Martina Di Giuseppe en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi W25 Oeiras 2022 ?

Diana Shnaider a battu Martina Di Giuseppe 6-4 6-2 en finale du tournoi W25 Oeiras 2022.

Qui a disputé la finale du tournoi W25 Oeiras 2022 ?

La finale du tournoi W25 Oeiras 2022 a opposé Diana Shnaider à Martina Di Giuseppe.

Sur quelle surface se joue le tournoi W25 Oeiras ?

Le tournoi W25 Oeiras se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi W25 Oeiras ?

Le tournoi W25 Oeiras fait partie du circuit ITF.