UMPIRY
FR

W25 Ibague 2022 : programme, résultats et statistiques

ITF W25 · SimpleITF W25Terre battueColombie
W25 Ibague 2022
24–30 octobre 2022Terminé
Victoire : Maria Fernanda Herazo Gonzalez · finale le dim. 30 oct.

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Championne 2022

Maria Fernanda Herazo Gonzalezn°743 (WTA)bat Ce G. en finale6-3 6-35 victoires, sets perdus : 1
Voir la finale →
ChampionneHerazo Gonzalez M.Colombie
FinalisteCe G.Brésil
Finale6-3 6-3
Têtes de série en quarts0 sur 8Herazo Gonzalez M., Ce G. et 6 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2022 Herazo Gonzalez M.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

À propos du tournoi

W25 Ibague : un tournoi dames du circuit ITF en Colombie. L'édition 2022 s'est déroulée du 24 au 30 octobre. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueuses se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · W25 Ibague 2022Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi W25 Ibague 2022 ?

Maria Fernanda Herazo Gonzalez a remporté le tournoi W25 Ibague 2022 en battant Gabriela Ce en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi W25 Ibague 2022 ?

Maria Fernanda Herazo Gonzalez a battu Gabriela Ce 6-3 6-3 en finale du tournoi W25 Ibague 2022.

Qui a disputé la finale du tournoi W25 Ibague 2022 ?

La finale du tournoi W25 Ibague 2022 a opposé Maria Fernanda Herazo Gonzalez à Gabriela Ce.

Sur quelle surface se joue le tournoi W25 Ibague ?

Le tournoi W25 Ibague se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi W25 Ibague ?

Le tournoi W25 Ibague fait partie du circuit ITF.