UMPIRY
FR

W15 Baku 2 2023 : programme, résultats et statistiques

ITF W15 · SimpleITF W15Dur
W15 Baku 2 2023
27 août – 3 septembre 2023Terminé
Victoire : Yaroslava Bartashevich · finale le dim. 3 sept.

Tableau de 32 · Dur

Tableau de 32 · Dur

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Championne 2023

Yaroslava Bartashevichn°568 (WTA)bat Vrancken Peeters A. en finale7-6(2) 6-45 victoires, sets perdus : 3
Voir la finale →
ChampionneBartashevich Y.France
FinalisteVrancken Peeters A.Pays-Bas
Finale7-6(2) 6-4
Têtes de série en quarts0 sur 8Bartashevich Y., Vrancken Peeters A. et 6 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2023 Bartashevich Y.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

À propos du tournoi

W15 Baku 2 : un tournoi dames du circuit ITF. L'édition 2023 s'est déroulée du 27 août au 3 septembre. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueuses se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · W15 Baku 2 2023Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi W15 Baku 2 2023 ?

Yaroslava Bartashevich a remporté le tournoi W15 Baku 2 2023 en battant Anouck Vrancken Peeters en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi W15 Baku 2 2023 ?

Yaroslava Bartashevich a battu Anouck Vrancken Peeters 7-6(2) 6-4 en finale du tournoi W15 Baku 2 2023.

Qui a disputé la finale du tournoi W15 Baku 2 2023 ?

La finale du tournoi W15 Baku 2 2023 a opposé Yaroslava Bartashevich à Anouck Vrancken Peeters.

Sur quelle surface se joue le tournoi W15 Baku 2 ?

Le tournoi W15 Baku 2 se joue sur dur.

À quel circuit appartient le tournoi W15 Baku 2 ?

Le tournoi W15 Baku 2 fait partie du circuit ITF.