UMPIRY
FR

United Arab Emirates Masters 3 1995 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFDur
United Arab Emirates Masters 3 1995
25 novembre 1995Terminé
Victoire : Jamie Delgado · finale le sam. 25 nov.

Tableau de 32 · Dur

Tableau de 32 · Dur

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 1995

Jamie Delgadobat Burtscher R. en finale7-6 6-3
Voir la finale →
ChampionDelgado J.Grande-Bretagne
FinalisteBurtscher R.Autriche
Finale7-6 6-3
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent1995 Delgado J.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

1995Jamie Delgado bat Roland Burtscher7-6 6-3

À propos du tournoi

United Arab Emirates Masters 3 : un tournoi du circuit ITF. L'édition 1995 s'est déroulée le 25 novembre. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · United Arab Emirates Masters 3 1995Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi United Arab Emirates Masters 3 1995 ?

Jamie Delgado a remporté le tournoi United Arab Emirates Masters 3 1995 en battant Roland Burtscher en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi United Arab Emirates Masters 3 1995 ?

Jamie Delgado a battu Roland Burtscher 7-6 6-3 en finale du tournoi United Arab Emirates Masters 3 1995.

Qui a disputé la finale du tournoi United Arab Emirates Masters 3 1995 ?

La finale du tournoi United Arab Emirates Masters 3 1995 a opposé Jamie Delgado à Roland Burtscher.

Sur quelle surface se joue le tournoi United Arab Emirates Masters 3 ?

Le tournoi United Arab Emirates Masters 3 se joue sur dur.

À quel circuit appartient le tournoi United Arab Emirates Masters 3 ?

Le tournoi United Arab Emirates Masters 3 fait partie du circuit ITF.