UMPIRY
FR

Turin 10K 2001 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFTerre battue
Turin 10K 2001
14 mai 2001Terminé
Victoire : Marion Bartoli · finale le lun. 14 mai

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2001

Marion Bartolibat Rizzi S. en finale6-1 6-1
Voir la finale →
ChampionBartoli M.France
FinalisteRizzi S.France
Finale6-1 6-1
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2001 Bartoli M.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2001Marion Bartoli bat Stephanie Rizzi6-1 6-1

À propos du tournoi

Turin 10K : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2001 s'est déroulée le 14 mai. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Turin 10K 2001Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Turin 10K 2001 ?

Marion Bartoli a remporté le tournoi Turin 10K 2001 en battant Stephanie Rizzi en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Turin 10K 2001 ?

Marion Bartoli a battu Stephanie Rizzi 6-1 6-1 en finale du tournoi Turin 10K 2001.

Qui a disputé la finale du tournoi Turin 10K 2001 ?

La finale du tournoi Turin 10K 2001 a opposé Marion Bartoli à Stephanie Rizzi.

Sur quelle surface se joue le tournoi Turin 10K ?

Le tournoi Turin 10K se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi Turin 10K ?

Le tournoi Turin 10K fait partie du circuit ITF.