UMPIRY
FR

Slovak Rep Masters 2 2000 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFTerre battue
Slovak Rep Masters 2 2000
21 août 2000Terminé
Victoire : Michal Mertinak · finale le lun. 21 août

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2000

Michal Mertinakbat Grolmus M. en finale6-3 6-2
Voir la finale →
ChampionMertinak M.Slovaquie
FinalisteGrolmus M.Slovaquie
Finale6-3 6-2
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2000 Mertinak M.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2000Michal Mertinak bat Miloslav Grolmus6-3 6-2

À propos du tournoi

Slovak Rep Masters 2 : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2000 s'est déroulée le 21 août. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Slovak Rep Masters 2 2000Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Slovak Rep Masters 2 2000 ?

Michal Mertinak a remporté le tournoi Slovak Rep Masters 2 2000 en battant Miloslav Grolmus en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Slovak Rep Masters 2 2000 ?

Michal Mertinak a battu Miloslav Grolmus 6-3 6-2 en finale du tournoi Slovak Rep Masters 2 2000.

Qui a disputé la finale du tournoi Slovak Rep Masters 2 2000 ?

La finale du tournoi Slovak Rep Masters 2 2000 a opposé Michal Mertinak à Miloslav Grolmus.

Sur quelle surface se joue le tournoi Slovak Rep Masters 2 ?

Le tournoi Slovak Rep Masters 2 se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi Slovak Rep Masters 2 ?

Le tournoi Slovak Rep Masters 2 fait partie du circuit ITF.