UMPIRY
FR

Santander 10K 1996 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFTerre battue
Santander 10K 1996
6 mai 1996Terminé
Victoire : Laurence Andretto · finale le lun. 6 mai

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 1996

Laurence Andrettobat Reja E. en finale6-2 4-6 7-6
Voir la finale →
ChampionAndretto L.France
FinalisteReja E.Espagne
Finale6-2 4-6 7-6
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent1996 Andretto L.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

À propos du tournoi

Santander 10K : un tournoi du circuit ITF. L'édition 1996 s'est déroulée le 6 mai. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Santander 10K 1996Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Santander 10K 1996 ?

Laurence Andretto a remporté le tournoi Santander 10K 1996 en battant Elena Salvador Reja en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Santander 10K 1996 ?

Laurence Andretto a battu Elena Salvador Reja 6-2 4-6 7-6 en finale du tournoi Santander 10K 1996.

Qui a disputé la finale du tournoi Santander 10K 1996 ?

La finale du tournoi Santander 10K 1996 a opposé Laurence Andretto à Elena Salvador Reja.

Sur quelle surface se joue le tournoi Santander 10K ?

Le tournoi Santander 10K se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi Santander 10K ?

Le tournoi Santander 10K fait partie du circuit ITF.