UMPIRY
FR

Peru F2 2014 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFTerre battue
Peru F2 2014
24 mars 2014Terminé
Victoire : Marcos Giraldi Requena · finale le lun. 24 mars

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2014

Marcos Giraldi Requenabat Coria F. en finale6-1 6-05 victoires sans perdre un set
Voir la finale →
ChampionGiraldi Requena M.Espagne
FinalisteCoria F.Argentine
Finale6-1 6-0
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2014 Giraldi Requena M.
2014Giraldi Requena M.Espagnebat Coria F.6-1 6-0
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2014Marcos Giraldi Requena bat Federico Coria6-1 6-0

À propos du tournoi

Peru F2 : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2014 s'est déroulée le 24 mars. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Peru F2 2014Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Peru F2 2014 ?

Marcos Giraldi Requena a remporté le tournoi Peru F2 2014 en battant Federico Coria en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Peru F2 2014 ?

Marcos Giraldi Requena a battu Federico Coria 6-1 6-0 en finale du tournoi Peru F2 2014.

Qui a disputé la finale du tournoi Peru F2 2014 ?

La finale du tournoi Peru F2 2014 a opposé Marcos Giraldi Requena à Federico Coria.

Sur quelle surface se joue le tournoi Peru F2 ?

Le tournoi Peru F2 se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi Peru F2 ?

Le tournoi Peru F2 fait partie du circuit ITF.