UMPIRY
FR

Nanjing $100K 2015 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFDur
Nanjing $100K 2015
26 octobre 2015Terminé
Victoire : Su Wei Hsieh · finale le lun. 26 oct.

Tableau de 32 · Dur

Tableau de 32 · Dur

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2015

Su Wei Hsiehbat Putintseva Y. en finale7-6(5) 2-6 6-2
Voir la finale →
ChampionHsieh S.Taïwan
FinalistePutintseva Y.Kazakhstan
Finale7-6(5) 2-6 6-2
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2015 Hsieh S.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2015Su Wei Hsieh bat Yulia Putintseva7-6(5) 2-6 6-2

À propos du tournoi

Nanjing $100K : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2015 s'est déroulée le 26 octobre. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Nanjing $100K 2015Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Nanjing $100K 2015 ?

Su Wei Hsieh a remporté le tournoi Nanjing $100K 2015 en battant Yulia Putintseva en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Nanjing $100K 2015 ?

Su Wei Hsieh a battu Yulia Putintseva 7-6(5) 2-6 6-2 en finale du tournoi Nanjing $100K 2015.

Qui a disputé la finale du tournoi Nanjing $100K 2015 ?

La finale du tournoi Nanjing $100K 2015 a opposé Su Wei Hsieh à Yulia Putintseva.

Sur quelle surface se joue le tournoi Nanjing $100K ?

Le tournoi Nanjing $100K se joue sur dur.

À quel circuit appartient le tournoi Nanjing $100K ?

Le tournoi Nanjing $100K fait partie du circuit ITF.