UMPIRY
FR

Monteroni 10K 2005 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFTerre battue
Monteroni 10K 2005
11 juillet 2005Terminé
Victoire : Corinna Dentoni · finale le lun. 11 juil.

Tableau de 32 · Terre battue

Tableau de 32 · Terre battue

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2005

Corinna Dentonibat Verardi V. en finale6-0 5-7 6-4
Voir la finale →
ChampionDentoni C.Italie
FinalisteVerardi V.Italie
Finale6-0 5-7 6-4
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2005 Dentoni C.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2005Corinna Dentoni bat Verdiana Verardi6-0 5-7 6-4

À propos du tournoi

Monteroni 10K : un tournoi du circuit ITF. L'édition 2005 s'est déroulée le 11 juillet. Les matchs se jouent sur terre battue. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La terre battue est la surface la plus lente du circuit : le rebond est haut et les échanges s'allongent, ce qui récompense la patience, la mobilité et le lift.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Monteroni 10K 2005Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Monteroni 10K 2005 ?

Corinna Dentoni a remporté le tournoi Monteroni 10K 2005 en battant Verdiana Verardi en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Monteroni 10K 2005 ?

Corinna Dentoni a battu Verdiana Verardi 6-0 5-7 6-4 en finale du tournoi Monteroni 10K 2005.

Qui a disputé la finale du tournoi Monteroni 10K 2005 ?

La finale du tournoi Monteroni 10K 2005 a opposé Corinna Dentoni à Verdiana Verardi.

Sur quelle surface se joue le tournoi Monteroni 10K ?

Le tournoi Monteroni 10K se joue sur terre battue.

À quel circuit appartient le tournoi Monteroni 10K ?

Le tournoi Monteroni 10K fait partie du circuit ITF.