UMPIRY
FR

Milan 10K 1998 : programme, résultats et statistiques

ITF · SimpleITFMoquette
Milan 10K 1998
25 août 1998Terminé
Victoire : Magdalena Kucerova · finale le mar. 25 août

Tableau de 32 · Moquette

Tableau de 32 · Moquette

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 1998

Magdalena Kucerovabat Kovacevic M. en finale6-2 3-6 6-3
Voir la finale →
ChampionKucerova M.Allemagne
FinalisteKovacevic M.Croatie
Finale6-2 3-6 6-3
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent1998 Kucerova M.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

1998Magdalena Kucerova bat Marijana Kovacevic6-2 3-6 6-3

À propos du tournoi

Milan 10K : un tournoi du circuit ITF. L'édition 1998 s'est déroulée le 25 août. Les matchs se jouent sur moquette. En simple, 32 joueuses et joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

La moquette est rapide et le rebond y est bas, ce qui avantage le service-volée ainsi que les coups plats et offensifs.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · Milan 10K 1998Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi Milan 10K 1998 ?

Magdalena Kucerova a remporté le tournoi Milan 10K 1998 en battant Marijana Kovacevic en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi Milan 10K 1998 ?

Magdalena Kucerova a battu Marijana Kovacevic 6-2 3-6 6-3 en finale du tournoi Milan 10K 1998.

Qui a disputé la finale du tournoi Milan 10K 1998 ?

La finale du tournoi Milan 10K 1998 a opposé Magdalena Kucerova à Marijana Kovacevic.

Sur quelle surface se joue le tournoi Milan 10K ?

Le tournoi Milan 10K se joue sur moquette.

À quel circuit appartient le tournoi Milan 10K ?

Le tournoi Milan 10K fait partie du circuit ITF.