UMPIRY
FR

M25 Monastir 5 2025 : programme, résultats et statistiques

ITF M25 · SimpleITF M25DurTunisie
M25 Monastir 5 2025
3–10 août 2025Terminé
Victoire : Moez Echargui · finale le dim. 10 août

Tableau de 32 · Dur

Tableau de 32 · Dur

Qui l'a emporté et comment la semaine s'est déroulée

Champion 2025

Moez Echarguin°348 (ATP)bat Added D. en finale6-3 6-45 victoires, sets perdus : 1
Voir la finale →
ChampionEchargui M.Tunisie
FinalisteAdded D.France
Finale6-3 6-4
Têtes de série en quarts0 sur 8Echargui M., Added D. et 6 autres, sans tête de série
Voir la finale →
Histoire et contexte

Palmarès récent

Palmarès récent2025 Echargui M.
Historique du tournoi →Masquer l'historique ▴

Palmarès

2025Moez Echargui bat Dan Added6-3 6-4

À propos du tournoi

M25 Monastir 5 : un tournoi messieurs du circuit ITF en Tunisie. L'édition 2025 s'est déroulée du 3 au 10 août. Les matchs se jouent sur dur. En simple, 32 joueurs se disputent le titre, du 1er tour à la finale. La page présente le programme des matchs, les résultats en direct et tous les résultats de l'édition en cours ; chaque match renvoie aux confrontations directes, à la forme récente et à l'analyse d'avant-match.

Le dur offre un rebond régulier et une vitesse moyenne, ce qui convient à un tennis complet et récompense la précision et la constance.

Plus sur Umpiry · à découvrir

Questions fréquentes · M25 Monastir 5 2025Questions fréquentes

Qui a remporté le tournoi M25 Monastir 5 2025 ?

Moez Echargui a remporté le tournoi M25 Monastir 5 2025 en battant Dan Added en finale.

Quel a été le score de la finale du tournoi M25 Monastir 5 2025 ?

Moez Echargui a battu Dan Added 6-3 6-4 en finale du tournoi M25 Monastir 5 2025.

Qui a disputé la finale du tournoi M25 Monastir 5 2025 ?

La finale du tournoi M25 Monastir 5 2025 a opposé Moez Echargui à Dan Added.

Sur quelle surface se joue le tournoi M25 Monastir 5 ?

Le tournoi M25 Monastir 5 se joue sur dur.

À quel circuit appartient le tournoi M25 Monastir 5 ?

Le tournoi M25 Monastir 5 fait partie du circuit ITF.